Помогите с выбором акустического кабеля

канаре ?

Канаре это то про что спрашивать уже не нужно, с ним многое понятно, такая практически палочка выручалочка, которую можно купить вместо виниловой пластинки

Хорошо бы конечно чтобы знающие бояре подсказали по бананам…

Viborg, как вариант. Не дорого и сердито. Покрытие на выбор или без оного.

1 лайк

А если половить что то типа furutech или wbt?

Начальные будут не лучше Viborg думаю. А те что выше слишком дорогие. Ну и риск нарваться на подделку.

1 лайк

Чернов Аудио, есть несколько версий

1 лайк

Это и смущает

Всем добрый день!
Выбираю акустический кабель для связки Hegel H120 и Bowers Wilkins 603 SE2

В данный момент такой кабель Acoustic Zen CL3-Pro 12х2 - шесть метров, но его немного пёсик покушал.
Выбирал такие :
Акустический кабель In-Akustik Exzellenz LS MSR 2x4.0
Акустический кабель Chord Company Clearway X

Мне нужно шесть или семь метров, так, как акустические системы находятся далеко от усилителя. Колонки стоят по короткой стене на расстоянии 3 метров друг от друга и между ними широкий дверной проём (2300). Один из кабелей уйдёт под напольное покрытие из керамогранита.
Посоветуйте вариант из данных кабелей или может посмотреть другие варианты в пределах 2000 р за метр ?
Спасибо

Canare 4S11g. Дешевый, гибкий, продается на метраж, звук не портит.

6 лайков

Не нужен такой кабель с проводниками 4 кв мм для этих АС. Это легкая нагрузка для усилителя, и об этом пишут как об одном из достоинств данной акустики.

Если не трудно продублируйте свой вопрос в нашей теме, есть качественный симметричный кабель с двухслойной оболочкой, как раз под закладку в строительных конструкциях.

Чернов П.Ю.

Furutech fp-202
Tchernov как то не нашел особо, на фото красивые
Может у Павла Юрьевича есть

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Акустические кабели, китайский Кимбер 12ТС вроде работает прекрасно. Но при подключении определенной пары акустики, в нём рождается помеха, и её хорошо слышно. Как ни странно, при подключении этой акустики ( Jamo concert 8) другим кабелем, никакой помехи нет. И в то же время, подключая этим кабелем любую другую акустику, помехи снова нет. Понимаю , что Кимбер такой плетёный, и может работать как антенна. Но почему только с этими колонками? Может дело в конструкции кроссовера. Думаю, кто то ,кроме меня , сталкивался с подобной ситуацией…

Спасибо большое!
В усилитель два “плюса” скручивать вместе, а в колонку на разные плюсовые клеммы ставить ?

2 лайка

Неконструктивная критика часто похожа на набрасывание.

Ну если в этой ветке китайские подделки считают хорошими кабелями то я сдаюсь и ухожу.
Доказывать что то есть выделенная на это ветка

3 лайка

Человек попросил совета, но не совета в выборе кабеля или оценки качества этого кабеля. Всегда можно просто пройти мимо либо подсказать правильную тему. Бар отличается культурой и уважением к каждому посетителю.

12 лайков

На одной квартире, у меня фонили не экранированные хло (межблоки), у вас акустичнские, как я понимаю так же не экранированные, почему такой эффект с одними ас, а с другими нет, факторов много, проще поменять провод не вдаваясь в тех подробности.

3 лайка

Да, высока вероятность что исправить не получится

У кимбера очень высокая погонная емкость и низкая индуктивность, по сравнению с условно обычным кабелем. Возможно усилитель несколько возбуждается.

3 лайка