Помогите с выбором акустического кабеля

О которых идёт речь! Товарищи высылают мне кабели, я записываю, и вместе слушаем результат!)

2 лайка

Вариант с акустическим Nanotec Systems и обработкой “хвостов” атмосферной плазмой “не взлетел”. Нельзя у Nanotec “снимать” внешнее покрытие с серебром и золотом с медного проводника, основной эффект на вч (мое образное название “бархатный бриллианс”) пропадает. Остается звук акустического медного кабеля с хорошим разрешением, но без “изюминки”.
По этому, сделал так

5 лайков

Спасибо за обратную связь! Всегда полезен опыт , даже если он не свой:+1::handshake:

1 лайк

Хочу красивый кабель, типа как Kimber Monocle, только дешевле )))

2 лайка

Повесить на стене в КдП?

3 лайка

Почему на стенку? Как обычно, за сетапом лежать будет и доставлять своим видом мне эстетическое удовольствие. Я некрасивые кабели не люблю, какие бы они не были по звуку…тем паче, что я вообще-то их не слышу…но это тссс…)))))

5 лайков

Если это не шутка?
То вполне могу предложить вашему вниманию посмотреть интересующие вас по красивости кабели, на китайской площадке AliExpress.
Красивых там вашему вниманию, будет предложенно воз и тялежка.

8 лайков

Нет, извините, не до такой степени, я все же предпочитаю известные кабельные бренды, обычно, вторые-третьи снизу, по ранжиру)

Прошу меня извинить. Сейчас немного оффтопну и многабукофф напишу.
История о том, как я Нордост продавал.
Дело в нулевых еще было. Закупились мы на витрину нордостами разными. Поначалу всякие флэтлайны и блюхевены худо-бедно продавались, но поскольку в-основном мы хло и кимбером занимались, то местное аудиосообщество нордост не очень приняло. За пару лет все-таки слили нордост и на витрине сиротинушкой остался один Хеймдалл метровый межблок. Продать надо, однако, ибо фэн-шуй витринный нарушает, образ стало быть салонный портит. И вот приходит мужичок с отроком юным и в руках размахивает Атласом Хайпером межблочным. Говорит: - “Желаю саунд своих Нэймов на недосягаемую высоту запулить, а Атлас сей преграду на пути мечты моей ставит”. Я ему: - “Вовремя Вы государь заявились. Как раз последний Хеймдалл остался. Очередь за ним. Сейчас не возьмешь, локти кусать будешь”. “Сравнивать давай” - говорит. Подключаю его Атлас к Нэйму, слушаем. Выключаю, иду за стойку подключать Хеймдалл. В это время звонит телефон. Отвлекаюсь, разговариваю. Иду обратно и машинально включаю Нэймы и слушаем снова. Мужичок говорит: “А говорят нордосты жесткие и цикающие. А оно вон как воздушно и плавно все. Зашибись. Давай-ка опять Атлас включай”. И отрок рядом стоит, поддакивает. Мол, классный кабель нордост. Иду за стойку и вижу, что Хеймдалл на ножке стойки сзади висит, а слушали мы опять Атлас. В запаре не переключил я кабель. Чешу лысинку, соображаю. Решаю, что оставлю как есть. Сделал вид, что опять кабели поменял и Нордост вынес наружу. Слушаем Атлас. Мужичок: - “Ну вот, все ясно. Атлас гораздо мутнее. Давай скидку на Нордост, забираем”. А отрок стоит и поддакивает. Говорит: - “Батя, я у тебя Атлас не возьму. Я всегда буду знать, что он мутный такой”. Так что Атлас может как Нордост вполне звучать, а если что, то и как Кимбер или Аудиоквест, наверное. А мужичку дома таки удалось Хеймдалл послушать и благодарил потом, что именно ему чудо-кабель такой достался. А я не раз над коллегами эксперименты проводил. Делал вид, что кабели меняю, а сам оставлял как есть. Благо стойка большая у нас была и не видно что я за ней делаю. В 100% слушатели отмечали разницу в звуке. Понял, что если надо продать какой-то кабель, нужно включить его вторым, предварительно толкнув речь о предстоящих разительных переменах.

39 лайков

Вот красивый, да к тому же, как пишут, еще и звук есть.


На Авито найдете его.

1 лайк

Спасибо, я не местный. Да я ищу сейчас, один нашел, написал, жду ответа.

Не, нужно идти сразу в Prima МК2

Довольно много я прочитат про него, по разным форумам иноземным.
Очень протеричивые отзывы. Да пожалуй это можно отнести и ко всей аудиопродукции. )))

Кстати, спасибо за zavfinо. Если не выгорит, с тем, на что я сейчас наметился, присмотрюсь с к нему. У меня сейчас вот этот RSC® Prime™ M1
Играет нормально, но мне он внешне не нравится)))

Есть выход, надо брать кабели, о которых никто не знает/мало написано. Так у меня появились fifth element, audio replas, jorma и др. И никакой продавец не сможет обмануть, потому что их нет в продаже))

1 лайк

Ну это очень известный бренд)

Здесь не про обман, а про психоакустические свойства мозга. Мы слышим то, что хотим услышать в положительном и отрицательном настрое.
Audio Replas мы тоже подвозили через питерских коллег. И, возможно, если бы Вы пришли сравнить Jorma и Audio Replas был бы продан тот, который нужно было продать. :grinning:

Вот и правда “полезла” о менеджерах аудиосалонов/магазином. А то спецы, спецы, плохого не посоветуют, ага, не посоветуют, а “нелеквид” впихнуть сумеют. Профессионалы…

1 лайк

По моему опыту, человека можно развести если он сам подсознательно этого хочет.

Я сравниваю кабели просто - устраиваю слепой тест на жене, которая не знает цен и как она всегда говорит - я плохо слышу разницу. Так вот, если она разницу слышит и может мне объяснить в чем, и при этом у меня схожие впечатления - тогда оставляю в системе лучший.

5 лайков

Да просто кто ж так слушает кабели, в салоне на незнакомой технике… вон, выставки например всегда обвязаны дорогущими Нордостами, но кто ж там кабели разберет, половина всего все равно отстойно играет))

1 лайк