Помогите с выбором акустического кабеля

Все играет важную роль, но не в равной степени. Речь была об этом.

Коллеги, в баре Acoustic Zen Satori Shotgun Bi-Wire
Рекомендую. У меня правда не bi-wire

1 лайк

Satori и Satori Shotgun-вещи разные и по исполнению,и по положению в линейке у производителя,и по цене

1 лайк

Да Shotgun выше в линейке. Правда 10AWG против 7AWG.

Оба провода в одну пару поставьте

Мужики, вот обсуждаем, обсуждаем и обсуждаем, а человек здесь же у нас, да еще без Авито продает акустический один из лучших в мире из меди PCOCC-A, и не надо никому? Имея его, не нужно больше ничего.
Я бы давно уже купил просто чтобы иметь в коллекции этот шедевр, да короток он мне, к сожалению.

Акустический Nanotec Golden Strada #79 Nano3 Limited Bi-Wire - Продам / Кабели - DA Stereo

Это, конечно, чисто мое мнение, без всяких обобщений.

4 лайка

Для кого то он лучший в мире, кому то и даром не сдался.
Это же кабели, а у них нет лучший или худший, а есть подходящий.

19 лайков

Это не совсем так. Я бы сказал что кабель по-выше среднего. Ведь еще есть серебро и разные кабели со сложными технологиями, специальными технологиями-улучшайзерами, например, магнитными как у HFC.

вся ваша бытовая техника… :wink:

1 лайк

Но ведь “плохие” и “хорошие” это два слова очень широко используемые для характеристики всего, в том числе и кабелей. Я в этом широком смысле их и употребил. Думаю, все-таки хорошие кабели есть - это, например такие:

и которые подходят многим, а которые подходят немногим, те пониже среднего и называются плохие.

Ведь как-то их надо называть, чтобы выказать свое к ним отношение?
Опять же без обобщений и это только мое мнение.

Вот в этом как раз и заключается ошибка многих пользователей.

Акустический кабель должен подбираться к конкретным АС и усилителю, под их тех параметры. И проблема как раз в том, что многие пользователи либо не знают эту прописную истину, либо игнорируют ее. И зачастую подбирают кабель по размеру, цвету оболочки, увесистости коннекторов, раскрученному имени и тп.

Чернов П.Ю.

1 лайк

Коллеги, мы какую-то глубокую философию развели на мелком месте. Хотим что-то обсуждать, а говорим друг другу прописные истины, которые всем известны, да еще цепляясь к словам.

Не встречал таких людей, а если они есть, то они не из нашего мира, они не члены бара, им здесь неинтересно.
В баре, все таки люди слушающие музыку.

Все, я вышел из обмена мнениями.

Пусть я буду одним из них. :slightly_smiling_face: Первым делом мне всегда важнее “размер” - длина кабеля. Никогда не куплю коротыш в натяжку, каким бы распрекрасным кабель не был. Лучше лишнее сложить в аккуратную “синусоиду”. Это во мне наверное ещё живы заветы Naim. 3-3,5 метра плечо - мой выбор. Ещё верю что “длинна” звучит лучше “огрызка”.

2 лайка

Правильно! Вот на себе лично ощутил, как более тонкий, если судить по внешней изоляции, и более легкий по весу кабель звучит с более глубоким басом. Вообще, бездумным увеличением сечения можно и навредить, так как помимо уменьшения сопротивления, еще и емкость с индуктивностью изменяются. По моему личному мнению, чем гнаться за сечением, на порядки важнее правильное сочетание параметров RLC между собой и прочие конструктивные особенности и материалы. Самый простой пример - Siltech Tripple Crown: можно подключить или отключить экран, получив разный звук при этом. Или новая фишка на некоторых кабелях - отдельный коннектор для заземления, что тоже влияет на конечный результат.

1 лайк

Или новая фишка на некоторых кабелях - отдельный коннектор для заземления, что тоже влияет на конечный результат.
[/quote]
Скажите,кто в курсе,у меня на кабеле Ecosse MS 2.4,есть отдельный проводок заземления наверное?Он выходит со стороны усилителя при подключении и стоит на минусовом проводе,вон его видно.Его надо подключать обязательно?Кабель у меня давно все время слушаю не подключенным,подключать надо на корпус или на терминал(минусовой) усилителя не пойму.

@D1-01 Скорей на минус rca.У меня вот так выглядит,это с межблочных кабелей, внешний экран.

1 лайк

Небольшие впечатления об акустическом кабеле Zavfino PRIMA-SPK Mk2. Перешел на него с AZ Satori версия шутган. AZ была версия для бивайринга, с покупкой Spendor D7.2 встал вопрос о двухпроводном кабеле. Кабель относительно не дорогой, сделан и упакован идеально, все качественно и соответствует стоимости. Звук могу описать только в сравнении с AZ. На Зафино ВЧ больше, они лучше проработаны, но совсем не ярчат. СЧ на AZ немного выдвинуты вперед, очень информативны, классные СЧ, на Зафино они ничем не выделяются, ровные без перекосов, на AZ передача СЧ диапазона интереснее. Бас на AZ немного размыт, но не патологически, это не минус, это особенность, на Зафино бас максимально собран, глубок, очень быстрый, никаких компромиссов по басу. В целом очень хороший кабель, ровный, думаю есть кабели лучше, но однозначно дороже. Кабель требует прогрева, после подключения неделю не играет совсем. Для меня думаю конечная.

8 лайков

Может хорошее серебро

А при прослушивание AZ Satori SG вы обе пары проводников к одной паре клемм подключали? Если там действительно значимое отличие между парами по характеру звучания, то при совместном соединении получишь не все плюсы разом, а скорее «кашу».

AZ подключал только одну пару, при этом они идентичны.

1 лайк