Помогите с выбором акустического кабеля

Многие хвалят, главное не копия с алли…

2 лайка

Поменял сначала на CCAC magnum opus, но и этого уже нету.

Грел не долго. Кабель причесывает ВЧ и раздувает Бас

3 лайка

Подскажите пожалуйста! Нужен кабель для разводки внутри АС, чтобы проваливал немного середину, или задирал края диапазона.

фуджикура серединку знатно сушит

Почему вы решили, что именно провод внутри колонок может в этом деле помочь? Странно как-то.
Даже не знаю, существуют ли такие в природе.
Если нужен такой эффект, пробуйте разные подставки под компонеты и колонки. Они точно помогают.

Странный подход, внутренняя разводка это же не эквалайзер.
Может быть источник проблемы имеет смысл искать в другом месте?

5 лайков

Как вариант - поменять провода после кроссовера с учётом пожеланий, например на разные по толщине, потолще на НЧ и тд.

Поддерживаю! Менять проводку в а.с., это если не последнее, то где-то близко к тому…)

3 лайка

Зависит от задачи:, если надо обесценить АС, превратив их в копаные, то самый верный и короткий путь.

7 лайков

Ничего странного. Просто вопрос был слишком краток. Более развёрнуто: абсолютно очевидно, что провода внутри подопытных АС низкого грейда, и требуют замены. Прежде чем их поменять, нужно понять к чему стремиться. Вот я и подумал - ярковата середина в АС, нужно немного приглушить.

Акустика двухполосная.

Понятие “копанные” в некоторых умах доходит до абсурда. Встречал человека, который отказался от АС одной марки, которую мы здесь все знаем, только потому что болты крепления динамиков подвергались протяжке уже после покупки.

3 лайка

Я не назову это абсурдом, человек не хотел покупать дорогую вещь, в которой возможно ковырялись и не поверил продавцу, который мог сказать что угодно. Потом уже ему при продаже пришлось бы рассказывать про “протяжку болтов” предыдущим владельцем.
Лет 12 назад в одном салоне на Горбушке продавалась довольно дорогая пара Трианглов. Я поехал послушать, продавцы взахлеб рассказывали, что это акустика владельца салона и он “прокачал акустику”, поменяв проводку и кроссы на более качественные. Включили. От фирменного звука Трианглов не осталось ничего. И эта самоделка перестала быть интересна всем и долго стояла в салоне, теряя в цене.

10 лайков

А я то уже сформировал мнение, что надо купить модель дешевле, заменить запчасти на более дорогие и ты получаешь практически топовую модель производителя))))))))))))) ну или заменить питание на цапе и уже бюджетная модель становится по звуку как топовая :joy:

Но наверное оффтопим…
Мне Гилев сказал как-то и я считаю логичным - “проблему надо решать там где она есть, а не в другом месте”

2 лайка

Что мешало тому салону вернуть всё, как было? Может понимание того, что не нужно портить удачный апгрейд? То, что вы не нашли там фирменного звука трианглов - может быть результатом дюжины других причин.

У меня середина ярчила и выпирала.Прибрал заменой сетевых вилок ложек на источнике и заменой меж блочного кабеля.

Приветствую.
Подбираю акустический к ламповому однотакту.
Хотелось бы прозрачности и воздуха с сухим, четким басом.
Бюджет до 100тр

Осталось за малым, одарить каждого страждущего пониманием, где ж искать причину проблемы…

5 лайков

Вероятно отсутствие оригинальных компонентов.

Тоже возможно. Но “удачный апгрейд” не продавался - это факт.

Готов считать, начинайте.

3 лайка