Помогите с выбором акустического кабеля

Чернов кабель такой же коструктив делает: отдельный дренажный кабель подключается к минусовой клемме акустики. Так что практика это достаточно известная

О как, новость для меня. Спасибо.

Об этом история умалчивает, скорее перемаркированая naca или чей-то оем, Talk Electronics много заимствовала у других производителей, например их проигрыватели винила состоящих из комплектующих Rega.

Talk


Rega
x332_trim
Ищите сразу nac a5, после поиграетесь если будет скучно.:wink:

1 лайк

А для чего это? С обоих сторон подключается?

не скажу точно, чтобы не ввести в заблуждение. Подключается с обоих сторон к минусовой клемме каждой колонки. Вроде, что то этот проводник компенсирует. Подскажите кто точно в курсе. Но, в частности Чернов П.Ю. говорит, что это важнейший элемент конструкции, и если он есть удалять его нельзя.

1 лайк

Как видите, сей вопрос здесь уже поднимался. Однако осталась некоторая недосказанность…
Все точки может расставить только тур :wink:

1 лайк

У меня много лет стоит акустический кабель Vampire Wire SC1108. Биампинг. В общем меня устраивает, но время идет. Технологии возможно меняются. Вот подумываю о замене. Может кто то знает этот кабель и подскажет, если менять, то на что? С какого уровня кабелей начинать искать замену?

Два усилителя?

Да .Ресивер onkyo 1100. А разве по другому биампинг можно?

Если читать рекомендации по кабелю, то:
"Подключение дренажного проводника к минусовой клемме АС заметно повышает микродинамику и пространственное разрешение. " (с)
Дренажный провод выведен только одной стороны кабеля в фирменной разделке.

Не совсем понял. Ресивер - ок, а второй усилитель?

В нем два блока усиления

1 лайк

Александр, честно говоря, я сомневаюсь, что реализация bi-amp через один ресивер это хорошо, но вижу, что вы из Москвы, в таком случае я бы рекомендовал вам просто взять на прослушку кабель (или 2 для биампа). Кабель у Сергея хороший, прозрачный, если разницу со своим услышите в своей системе, имеет смысл задумываться о замене кабеля на что-то другое, нет - сэкономите.
К сожалению наше законодательство отнесло кабели к невозвратным товарам, поэтому с получением на прослушку в большинстве магазинов могут быть проблемы (allcables мне отказал недавно), хотя Пульт вроде как дает без проблем, у них просто ценник бывает невкусный.

Да, что дренажный провод только с одной стороны кабеля. Я имел ввиду, что их в паре естественно два, и подключается дренажный провод к каждой АС. В ближайшие дни кстати, проверю что реально даст этот дренажный проводник ( буду подключать новый Чернов Классик МК III ).

1 лайк

Мой опыт подтвердил, что подключение дренажного проводника делает звук приятнее…но в совокупности с крестовым подключением, когда плюс к верхней клемме АС, а минус к нижней, если АС позволяет
Что влияет больше, сказать сложно…

1 лайк

Спасибо! Лучше вы мне, я в телеге @spbbean, тут я отрезан от лички…

Подскажите, Кимбер черно-синий 8tc подделывали?

А как же!

И именно Kimber

И даже на отрез))

4 лайка

Это наверное они продают оригинал из старых запасов :smiley: :smiley: :smiley:
Всё с кимбером вопрос закрыл, спасибо!

Могу дать под манибэк
SR Foundation

1 лайк