Помогите с разборкой NUC8i5BEH и установкой его в корпус Akasa Turing

Собственно про nuc этот достаточно подробно с фото здесь Сравнительный обзор двух мини-ПК: Intel NUC8i3BEH2 vs NUC8i5BEH2 — i2HARD
Корпус вот этот http://www.akasa.com.tw/search.php?seed=A-NUC45-A1B
Вот видео всего процесса
How to Install 8th Gen NUC in Akasa Turing Fanless Case - YouTube
Видео, кстати, не полное, т.к. оказывается, как я понял из текстового обзора нука, на обратной стороне, есть еще крепежные винты матплаты.
Собственно в ней и первая проблема, я все отсоединил, как на видео, открутил эти винты(которых на видео нет), а плата не вынимается…на видео, он без особых усилий вытаскивает ее из корпуса, у меня же при приложении достаточной силы, плата не двигается с места, к тому там и зацепиться-то особо не за что, кроме кожуха двойного usb,
Прилагаю фото состояния в настоящий момент, с обоих сторон корпуса


Мне непонятно назначение двух металлических пластинок светлого цвета по обоим бокам крышки вентилятора, они пружинят, но смысл не ясен…эти пластинки видны и со стороны матплаты, одна за разьемами памяти, друга напротив, на фото, ту что у памяти, видно…

Антенны. Если не нужен wifi, плюнуть.

Я вообще ничего, кроме платы в акасу не ставил. Если нужен нюк для рока, то ничего кроме платы не нужно.

Попробуйте чуть “расширить” корпус нюка, чтобы разъёмы из пазов вышли. Насколько могу судить по фото, вы все винты открутили.

1 лайк

Нет, что-то держит, я просто боюсь сломать что-нибудь…что может мешать?

А что за маленький цилиндр в правом нижнем углу фото?

Стойка для ssd m2.

Все, снял, спасибо!
Надо было, как и советовали просто “расширить” корпус.

1 лайк

И заземляющие “поролонки” с метализированной лентой отклеить можно. ЕМНИП на акасе свои есть.

Я у себя ни антенны, ни микрофоны не ставил… плату перенес и всё. только как rock использую.

Ну микрофон-то, точно на фиг не нужен, а вай-фай, не знаю, вдруг когда-нибудь захочу попробовать…

Roon core (rock), думаю, лучше по кабелю соединять.
Если как-то ещё использовать, то тут не подскажу.

Так, не было печали…у меня не оказалось радиатора для M2 диска, который в видео, ну т.е. он и в комплекте, оказывается не идет, в мануале его нет, он по всей видимости опционально, но нет никаких вообще наклеек, вообще ничего.
Что можно придумать?
Может из того, что в нуке было на разьемы было приклеено что-нибудь сообразить?

Может быть на него вообще ничего клеить не надо или как?
В принципе, у меня где-то радиаторы от старых материнок валялись…

Радиаторы от материнок оказались слишком высокими, боюсь обычный ssd не влезет.В нуке на шасси от hdd приклеена какая-то полоска, типа мягкой резины, она подойдет?

Сначала хотел “заземляющие пролонки” от нука приклиеть, потом сообразил, что это не то…в акасе, кстати, я ничего подобного не нашел, может стоит от нука в нее приклеить?

:thinking:
Похоже на термо-“скотч” (как там правильно…), но куда он тепло отводить будет?
У меня другой корпус и нюк7. С ssd м2 тепло через брусок алюминия с двумя такими прокладками отводится на корпус. Как в вашем корпусе должно быть - ???

В моем, похоже, по умолчанию, ничего нет, радиатор идет опционально, я и не знал.
Ладно, придется что-нибудь докупить, жалко, просто хотел на выходные собрать и запустить.
Я нашел пару медных радиаторов от материнок, по высоте нормально, но один очень большой, другой маленький, отнесу на работу, распилю там и наклею, должно подойти, ну или куплю что-нибудь…
В принципе, можно раскурочить радиатор от нука, но мне как-то жалко, а вдруг Акаса не устроит…

Еще вопрос, “заземляющие пролонки” клеить на Акасу, а то там ничего подобного я не вижу…?

У меня его/радиатора для М2/ то же не было в комплекте, заморачиваться не стал. Месяц работает уже, пока всё Ок, нагрева нет совсем. Поролонки, вайфаи и прочие проводные сопли не ставил. Только переставил в корпус материнку и всё.

1 лайк

А нет, ошибся, заземляющие фиговины в Акасе стоят, просто они тоненькие и уже приклеены на панели, поэтому сразу и не заметил.
Кстати, вай-фай антенн у меня в комплекте нет.

у меня то же их не было

Ну все, заиграло, слава богу))))
Радиатор на м2 все-таки поставлю, т.к. он у меня, во-первых, включен круглосуточно, во-вторых, я живу в пустыне и кондиционер не работает 24 часа в сутки.
Я на данный момент и в самом безвентиляционном способе на 100% еще не уверен, в смысле теплоизоляции…
По крайней мере подобные БП для компов у нас не рекомендуют ставить, если помещение не кондиционируются круглосуточно.