Помогите пожалуйста в выборе серебряного не балансного цифровика / межблока.

Американская…

Исправил.

1 лайк

Я тоже думал, что японская, но вместе с Арсеном @arzojaan провели как-то “расследование”. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Посоветуйте, что выбрать из coax кабелей: WW Starlight silver 7 или Kimber d60? Starlight - 2 метра. Кимбер метровый.
Цена одинаковая.

WW не чисто серебряный - это OCC медь, плакированная серебром
звук у него деликатный, пластичный, очень музыкальный…

а Kimber d60 - уже чистое серебро

Сегодня практически не глядя купил на японском аукционе цифровик Tiglon MGL-1000D. Это предшественник MGL-D1. Информации в сети о нём практически нет. В том числе и на официальном сайте Tiglon.
Кто-нибудь знает - он тоже серебряный?:thinking:

1 лайк

Да , серебро . Был и тысячный , есть и этот .
Мне он очень нравится . Думаю , не пожалеете . Я так же брал , вслепую . А по итогу - силовой , балансный , РСА и цифровик на руках

1 лайк

Вадим, будьте добры, опишите в двух словах отличия D1 и 1000D.

Я уже не вспомню детали , если честно , но характер подачи каких то великих различий не имели . Думаю , потроха одинаковы ( проводящая жила ).
При нелюбви цапов Аббаса к серебру , этот Тиглон встал на удивление без вопросов .

3 лайка

Спасибо!
Осталось только дождаться его приезда))

2 лайка

Кто что скажет про вариант Moon Audio Silver Dragon? На вторичке он значительно дешевле Kimber d60…

Нужен совет, приобрёл у @MostFilm прекрасный серебряный коаксиальный кабель: с одной строны BNC с другой RCA
Только при получении увидел на кабеле стрелочки направления - нужно ли мне переделывать кабель, если я планирую подключать к источнику с RCA и выводить в BNC вход цапа?

Я, вообще,про стрелочки ничего не знал до знакомства с Дастерео.Получил посылку с Инакустик экзеленс и воткнул не глядя.Полгода слушал,ну и потом переподключил.Разницы не почувствовал.Вам надо попробовать как есть.Жалко перепаивать.

1 лайк

Надо будет мне поискать источник как с цифровым RCA так и с BNC выходом…
Есть межблочные кабели с двойным экраном один из которых подсоединен только в одном разъеме (обычно это входной). И в симметричных кабелях экран может иметь подключение только в одном разъеме для исключения паразитного земляного контура

2 лайка

Вам стоит вот в этой теме поинтересоваться.

Возможно у тамошних завсегдатаев, есть наблюдения по направленности серебряной моножилы!

1 лайк

Как я понял в Furutech FX-Alpha-Ag не моножила, а он имеет многожильную конструкцию… Последую вашему совету и спрошу за другим столиком (если конечно в ближайшее время не смогу найти необходимое устройство для личного тестирования)

1 лайк

Луцчше перепаяйте коннекторы.

Михаил @E320 знает о кабелях всё.Сам их собирает.Особенно японские.Посоветуйтесь с ним.Он в кабельных ветках.Знает любой нюанс.

2 лайка

Вообще стоит перепаять.

1 лайк

Понял, постараюсь сделать :ok_hand: