🅰 Полочная акустика Revival Audio ATALANTE 3 — стоя на плечах аталантов — ЗАВЕРШЕН

Надежды юношей питают.

Это эйджизм?)

Отраду старцам подают

3 лайка

Ну вот, уже навязшие в ушах тестовые записи выборки со сборника SoundProLab. :innocent:

Кому не лень, слушаем и делимся впечатлениями! :wink:

  • За Аталант 3
  • За Танной

0 голосов

5 лайков

Танной ближе во всех смысла. К первому ряду, к сути… Не продавай, слушай )

3 лайка

Сергей, не мешайте!

4 лайка

Ушел на ибэй…

2 лайка

Да, это сложно оспорить!) Хотя у Аталант, есть свои козыри…

Не буду… не в этот раз :innocent:

3 лайка

Егор, спасибо тебе большое за твои записи! Очень хорошо записал!
Мне пришлось выйти из тура, в ближайший месяц не смогу дома пользоваться АС.
Потому двойное спасибо!
Я послушал оба файла, как всегда в наушниках (ты же понимаешь, что в “самых лучших на свете”)))) и по моим впечатлениям:
Слышно, что Танной более крупная “подвижная” акустика и усилитель с ней имеет определенную гармонию и хорошо сочетается, а вот в записи Аталант - есть характерное “подгуживание” + нет насыщения в верхнем басе (ну а самый низ записать очень тяжело как правило в домашних условиях), что по моему опыту говорит о том, что усилителя просто не хватает на того монстра, что установлен в эту АС. Усилитель его как-бы просто “гладит”, но не руководит его работой. И на мой взгляд, потенциал у Аталанте большой и это действительно очень сбалансированные АС и ВЧ в них чище и протяженее на самый верх. Очень понравился открытый звук “А”, плюсом к тому спокойное и содержательное звучание (ну это по той музыке, что ты записал на микрофон).
За что тебе нравятся Танной - прекрасно слышно в записи!!! Я бы и сам был не прочь так слушать музыку!
Спасибо тебе в общем!
p.s. вы уж не пинайте сильно, это я слушал запись в наушниках и со смартфона.

8 лайков

Жаль, очень интересная акустика…

Вот тут, скорее не соглашусь… хотя и допускаю. Надо сказать, что у тех пяти комрадов слушавших Аталанты у мня в гостях, таких подозрений не возникло.

Они тоже со смой надолго, как и LRM)

5 лайков

Да, в эти выходные послушаю наших героев у Дмитрия, в компании Gato…

8 лайков

Чудны дела твои, аудио!!! :crazy_face:
В системе Дмитрия Аталант повернулись ко мне спиной(мягко говоря), и я нахожусь в недоумении…
От всех тех качеств, что были отмечены в моей системе, остались насыщенная середина, и выраженный бас… Нет, фирменный почерк угадывался, но по уровню разрешения и динамики, это была “другая” акустика.
Вот ведь… На ум приходит сакраментальная фраза, что “синергия, не случилась”. Хотя, всё составляющие были в порядке, и хозяйские Дали играли как раньше… :man_shrugging:

7 лайков

Вся суть D-класса вылезла :))

2 лайка

А что за усилитель был, какая модель ?

Думаю он тут не при чем…

Gato audio dia 250S.
И он очень хорош с Дали! Может быть несколько аналитичен, но прозрачность и динамика на очень высоком уровне!
Да, слушали вместе с Романом @romez , который несколько дней назад был у меня в гостях. Если он сочтет нужным, то даст свой комментарий…

1 лайк

Это нормально! У одного заиграло,у другого нет. Более высокий/лучший/подходящий компонент не даёт никакой гарантии что они сыграются друг с другом.

3 лайка

вооот! а ведь я тоже такой опыт поимел и описал. (значит не выжил из ума еще)

4 лайка

Да никто ниоткуда ни выжил🙄. Начитаешься обзоров, и думаешь, что сейчас случится чудо, приедет лучшая в мире акустика! А когда его не случилось, думаешь, грешным делом, что с тобой что то не так!
Приходят ушастые эксперты, и расставляют все по своим местам. Я ведь её у Егора тоже слушал,несколько дней назад, почуял что то неладное.

9 лайков

Ну и насыщенным на движуху, выдался этот тур! Много встреч с товарищами, много музыки и общения! Не это ли двигает нами, простыми аудиотуристами! :+1:
Завтра сажусь писать итоговый обзор, а сейчас… отдыхать :innocent:

15 лайков