🅰 Полочная акустика Revival Audio ATALANTE 3 — стоя на плечах аталантов — ЗАВЕРШЕН

недостатка я точно не испытываю! :wink:

1 лайк

Егор, ну я-то по записи сужу и по тому к чему привык слышать.

1 лайк

Осталось выяснить откуда вы знаете, сколько каких низов в самой записи)

1 лайк

Ну это совсем легко, вот сколько:

3 лайка

Вопрос на миллион, но скорее вреден для темы тура… :nerd_face:

revival audio atalante 3

Итак:

Никакой цели не было, ничего про них не читал, ничего не ожидал, просто хотелось новых ощущений и опыта.

Решил расслабиться и действовать как простой потенциальный покупатель:
затащил: спасибо огромное за комплектную тележку -просто отличная идея!
распаковал: получил удовольствие от процесса
установил: получил удовольствие от предмета, прям ощущение качества
подключил: отличные и удобные клеммы, удобные и легкосьемные грили
включил: получил “ухты”-впечатление и дикий интерес к слушанию.

Далее вытавил расположение по тесту фаза\противофаза и 3 дня только менял альбомы, не стал даже свои тестовые треки прогонять, погрузился в музыку и не было желания что то настраивать.

Я искал минусы, прислушивался к чему бы придраться… но не находил, а внимание перехватывала музыка и звук.
Есть флоу, музыка льется. Но сдержанно -тельняшку не рвет. Очень комфортно и приятно, отдохновенно.
Очень понравилась звуковая сцена: пространство отлично прорисовывается (вот буквально) и в ширину и в глубину.
Хороши на малой\ввечерней громкости (но благодаря функции loudness на Luxman L-590AXII)
В общем был чисто музыкальный опыт, потому что недостатков не слышал, ничто не отвлекала от музыкального события.

Чтож, это бочка меда. Без ложки дегтя. Но: если уж делать аналогии: “торт без вишенки”. Великолепный, но без “вишенки”.

Вот некоторые недостатки которые я скорее вымучал в процессе анализа, а не заметил в процессе слушания (и без которых было бы с той самой “вишенкой”):
на некоторых (редких) записях бас не помещался в комнате и слегка заводился, но решалось очень просто -делал чуть тише и идиллия восстанавливась. Хорошо работают в 12 метрах: не гудят, нет ощущения тесноты. Да, попадаются записи заводящии комнату, но делал потише и гул исчезал. То есть акустика даже в 12 метрах вполне хорошо уживается -опять достоинство. Не очень узкуонаправленные: свитспот довольно широкий (но бывает и пошире), опять скорее достоинство.
Нравятся но не влюбляют, словил странное ощущение: слушаю альбом и вроде ах, ух и ох, но почему то хочется вернуть свои колонки,что бы еще усилить удовольствие. Не могу это в недостатки отнести, а пожалуй опять в достоинства -потому что усиливают интерес.
Не слышу разницу эпох звукозаписи: не понимаю каких годов запись -60х 20го века или начало 21го.
Мне не хватает лоска, утонченности. Не хватает волшебства иллюзии оживления.

Кажется недостатков описано больше достоинств. Но для меня эта акустика одно сплошное достоинство, не знаю как это обширно описать))) повторю, что описанные недостатки я скорее не услышал, а наанализоровал после прослушивания (во время которого они никак не мешали) и на основе своего опыта (я их стал слушать через пол часа после кеф 201).

Ну вот кажется много минусов? а вот и нет! Это незначительные придирки, да и то вследствии моего опыта с другими колонками. Потому что абсолютно не мешают.
Еше раз: мне колонки подарили толко позитивные эмоции и опыт. И если бы я их купил не глядя, я бы не то что не разочаровался бы, а остался бы доволен и удовлетворен.

Ну а опыты все таки провел)))
lavardin it-15: это полный провал! Неприятно, не комфортно, загудело. Причем нет ощущения нехватки усиления, формально стало даже лучше лаксмэна: прзрачней, быстрей, хлеще, динамичней. Но вкус… и музыка развалилась на звуки, флоу исчез. Безобразно! не смог долго -вернул лаксмэн.
Ну и кого винить? с другой акустикой (кеф 201) лавардэн мне нравится больше лаксмэна… а atalante 3 прекрасно интегрировались в систему с лаксмэном…
Вот она синергия компонентов и подтверждение, что звучит не компонент, а комплекс\система. Вот как делать вывод о звучании колонок в моем опыте? А если б я revival подкючил в систему с лавардэном? что бы я оценивал? Поэтому мои выводы о конкретной системе, связке усиление-акустика. Я слушал систему с колонками revival audio atalante 3, а не колонки.

И в моей конкретной комбинации, получился великолепный результат.
Эти колонки -очень хороший ингридиент\компонент для приготовления системы.Я бы хотел заиметь эти колонки. Если бы у меня не было более нравящихся\подходящих мне: да, я знаю лучший для себя рецепт. Благодаря потраченным годам, деньгам, силам, нервам. А тут на блюдечке преподнясят такое))

Спасибо большущее Бару и @Skitliv
Мне очень понравилось!

не чем слушал:
nightingale cr-1600: вин ПК(rme hdspe aio) ->toslink ->meitner ma-2 ->Luxman L-590AXII\lavardin it-15

что слушал: а вот просто все подряд, ну не хотелось мне тестировать, а хотелось наслаждаться)

47 лайков

Денис, а Лавардин куда дел? Интересная была бы связка.

дык не дел)) вроде ж описал опыт…

1 лайк

Не дошёл :slight_smile:

Денис, здравствуйте
Мне показалось, что вы в тур шли с чувством “заведомой лучшести” вашей системы и услышав Revival удостоверились в справедливом для себя убеждении, поэтому может и вишни не хватило, а может в торте сидела стриптизерша???)))
Я к тому, что жанрово не пощупали, с расстановкой не поиграли, ну мне так показалось.
Спасибо

интересная теория и я не могу оспорить -наш разум сложнейшая система… и привычка имеет место быть)

жанрово очень даже пощупал: от академической до эстрады, через хип-хоп и индастриал. а расстановку я первоначально осуществил по тесту, что дало отличную стерео и 3д картинку

9 лайков

Я не докопаться, честно, просто поймал настрой, с которым вы слушали, я просто сегодня в таком же состоянии по отношению к своей системе и так же буду слушать, когда дойдет мой черед

Овцы целы, волки сыты…
Верность своей акустике сохранена! :+1::wink:

мне понравилось вообще то))
но да, еще одна аналогия: влюбленность и любовь

1 лайк

В смысле, пластичность?

я бы не хотел такой интерпретации)
вон я же написал про неудачную связку с лавардэном (моя любимая овца)

нуу… может другой человек применил бы такое слово)) да, пластичность: как противоположность дискретности.
блин ну терминология такая терминология. одно и тоже явление, разными людьми будет опысано разными словами (в силу опыта, образования, культурного контекста)

3 лайка

Да, это я :slightly_smiling_face:

Но флоу и пластичность, как бы довольно разные понятия.

Расшифруйте уж тогда!? Я серьезно… не первый раз встречаю это “слово”