Полностью цифровое усиление Direct Digital

у меня бивни 804-е, достаточно тугие…То есть Вы рекомендуете?

Я к сожалению лично 3400 не слушал, но говорят он помощнее моего 2170, который большие колонки не тянул. Судя по тому что я читал, 3400 потянет. Посмотрите специализированный форум.

1 лайк

Посмотрел ваши бивни 804, основательная вещь. Если 3400 один вдруг не потянет (но это не точно), можно в биампинге использовать с SDA-2400. Он с 2170/3400 по цифре замечательно работает.

Хм… 3400 недешево, а если ему еще докупать придется 2400, то я наверное пас.
Проверенный плиниус за ту же цену что и 3400

Я думаю 3400 и один потянет. Я когда брал послушал в салоне, у них на всю Россия один тестовый экземпляр был. В одну цену вы получаете рум коррекцию, которая ни коим образом не изменит характер ваших АС и позволит разместить акустику в месте, которое вам нравится + ЦАП + стример.

самую - это в сравнении с чем-то или просто как положительный эпитет?

Без сравнения, личное мнение. Что то по всей видимости сопоставимое это Тринов, но за большие деньги.

Не попадалось чет измерений до/после по этой румкоррекции. Для стерео конкурентные - Дирак, Триннов, по ним инфы много (дираком и пользовался много лет).

В продолжение вышесказанного. Судя по форуму упомянутому выше SDA-2400 покупали к 2170, когда появился 3400 я не видел сообщений что ему нужна помощь отдельного модника.

Дома посмотрю, была ветка с измерениями там “всё плохо”, там с музыкой всё хорошо. Это как во всей индустрии, не понятно что измерять.

Для румкоррекции в общем понятно что мерять, ну кроме каких-то тонких вопросов, но там в общем тоже плюс-минус понятно. По крайней мере все алгоритмы (Триннов, Дирак, MCAAC, Аудисей и т.д.) делают вполне понятные и предсказуемые вещи.

Согласен… Но у меня ОППА 205, коллекция образов SACD, да и надеюсь все таки когда никогда телевизор взять с долби вижн, кроме ОППЫ пока никто корректно не отрабатывает, плюс транспорт всеядный. Есть над чем подумать в общем. А так характеристики у 3400 отличные, должно мощности хватить. Буду стараться взять и то и то и сравнить в своей системе. Спасибо за информацию

Я к сожалению так глубоко не копал. Купил, почитал инструкцию и форум, откалибровал, наслаждаюсь музыкой (микрофон, стойка, кабель в комплекте).
Вот отыскал ветку с измерением усилителя Lyngdorf TDAI-3400.

1 лайк

Завтра еще на свежую почитаю, но похоже там измерения самого усилителя, а не румкоррекции. Ну не суть в общем-то, такая функция бонусом всяко положительное дело.

1 лайк

Да, вот вторая часть про Room Perfect.

1 лайк

Ачху правит и судя по всему достаточно корректно. Не раскрыто что-то делает ли с фазой. Но коррекция НЧ уже может играть сильно лучше.

Дядька Лингдорф на презентациях умалчивает как это работает, но подчёркивает что надо знать параметры всей комнаты, а не только места прослушивания.

Добрый день, а у вас с какой акустикой играет? На источник что используете? Сабы используете? Пару фраз по впечатлениям опишите, пожалуйста.

Мой lyngdorf 2170 из Дании едет. На акустику думаю Q Acoustics Concept 500.

Приятно увидеть за столиком обладателя усилителя Lyngdorf. Я уж думал я один такой.
У меня конфигурация 2.1. Полочники ProAc Tablet 8 SE, сабвуфер Velodyne DD12. Основной источник dCS Network Bridge.
Если вы не фанатично преданы Q Acoustics Concept 500, я бы на вашем месте посмотрел на акустику c фазоинвертером не назад, так как для оптимальной работы Room Perfect производитель рекомендует ставить их максимально плотно к стене. И по мне 2.1 / 2.2 с ним будет оптимальным.
По звуку боюсь быть не объективным, скажем так это мой звук. Во всём диапазоне нет условностей всё достоверно точно. Нет жанровых предпочтений. Всё что записано, то и слышим. Не смотря на заявление производителя, что он не чувствителен к кабелю питание в связи с особенностью конструкции, очень благодарно отнёсся к хорошему кабелю.

2 лайка

Фанатизма нет, просто все ДК собрано на Q Acoustics + есть позитивный отзыв от scoc с avforums по поводу пары lyngdorf 3400 и concept 500.
Ну да посмотрим как оно пойдет, если Concept 500 по хорошей цене не попадется, тогда поищу варианты, надо хотя бы ремонт начать, чтобы было куда поставить, что в моменте не возможно(.
Я всю ветку на avforums в свое время проштудировал, были разные отзывы по поводу классической расстановки и по Lyngdorf, вроде и то и то может работать.
К тому же я тоже с сабами буду использовать, по хорошему фазик не должен быть слишком нагружен.

Со временем напишу отзыв, но видимо через пол года, т.к. пока что-то только q acoustics 3050 только в распоряжении.

1 лайк