Полностью цифровое усиление Direct Digital

Кобылоневеста это че за железка, напомните? И запилы про потребление потребительского?

Поспорить о цифровых усилителях, которые вы в глаза не видели и не слышали (НАД, Девиале, Нкор)? А нафига это мне? Если бы мне было интересно индуктивности обсуждать, я бы на вегелаб подписался бы, я не компетентен и не планирую. Но вы тоже.

Лучшее - это требует критериев лучшести, тут как известно разброд и шатания, кому звук, кому престиж, кому индуктивности. Но сегодня это очень достойное решение для систем любых размеров и уровня, если брать топовые решения от Девиале или того же НАДа - то для реализации очень серьезных систем. Дальше уже вкусовщина.

и я не знал что фраза литературного персонвжа для вас так лично чувствительна

прочитайте свои слова про потребление и оценку только потребительских качеств… я вам в этом успеха пожелал, что вас напрягло в пожелании успеха в том о чем вы сами до этого пишите?

Ранний альцгеймер, че поделаешь. Но чето помню что и вы тоже не в первый… Обнулим? :slight_smile:

1 лайк

да без проблем. я все равно стараюсь писать только железках… и надеюсь и у вас уже с правописанием лучше стало

Была перекликающаяся тема в отношении ЦАПов, логика то во многом сходная, правда я не вчитывался особо и не знаю есть ли там ответ:

Тут увы не получится лучше/хуже
Хотя способ с изменением напряжения на ключах более “аналоговый”…но тут масса проблем с падением КПД, да и вообще трудеосделать стольников перестраиваемый БП, но опыты подобного рода были ещё в 70ых и Боба Карвера в студийной серии со следящим питанием (потом упрощённо это было и в линейке референс от санфайр). Но в целом сложно это реализовать, ведь по сути стабилизатор это ещё один усилитель. Ты
С цифровым пересчёта в dsp всё проще и дешевле и для уровня современного развития этих усилителей я-бы как производитель именно в dsp громкость и пересчитывал-ьы…

Да и вообще многие вот от ламповых СонмкФронтирз пищат как от лампового звука, а РГ там в некоторых моделях на pga2311 что очень далеко от электровакуумной пуризма

Ну может есть какие-то способы сделать это дёшево и просто, но мне в голову приходят пока только довольно сложные варианты следящего(адаптивного) питания усилителя

Оно конечно так, но в этих смешных вопросах важно не кто первый засмеётся, а кто последний похохочет…хорошее кино, жизненное)))

Тоже слушаю NAD D7050, когда переходил с Threshold S/350e была в начале ломка из-за нехватки некой аналоговости и музыкальности звучания. Усилители очень разные по характеру звука. Взамен приобрел более чистое звучание,которое для моих АС очень и очень впору, этот дало возможность слушать на более высоком уровне громкости при одинаковом комфорте. Конвертер пришелся тоже как нельзя кстати, с ним перешагнул ту грань которая с родным ЮСБ на себя обращает внимание и музыку не слушаешь а анализируешь косяки. Но это все очень такое себе мнение, т.к система очень специфическая как по усилению так и по АС и как этот усилитель играет с классическими АС бог его знает, может там нивелируется его основная сильная сторона где-то в фильтрах и классических ГГ, у меня то акустика на BMR и вообще без фильтров, даже первого порядка нет, от БМР головок сразу на клеммы провода идут. В общем не мейнстримовая система.

1 лайк

О. У меня вопрос почти по теме ветки) У меня активные АС с DSP, на них нужно сразу подавать цифру по AES. Вопрос. Каким устройством подавать цифру по AES с приличным качеством и с возможностью регулировать громкость с этого устройства? Я думал о чем-то вроде Soundaware D100, но как понял он не регулирует громкость, в итоге нашел только Auralic Aeris, вроде приличный девайс и громкость регулирует, но уже попалось пару отзывов якобы разница с регулировкой громкости и без ее регулировки(отлючаемая) звук становится лучше во втором случае. Кто в теме?)

Да, всякие фулл-рэндж ГГ это оптимальный вариант для подключения к цифроусилителям. Ну и многополосные усиление с активным кроссовером до… Оптимальный не в смысле волшебный, а в смысле меньшее из зол!

Зы. А некие особенности bmr гг в верхней части сч (2,5-3кгц) вы как-то убираете?

Я не слышу эти особенности.
Да и по замерам вроде не все так плохо (замеры делал не я)
АЧХ Головки от донора Cambridge Audio Aero 3

АЧХ готовой АС с этими гг

По поводу других усилителей могу сказать что китайцы мне пока не попадались такого же качества как НАД, на десятку рублей они конечно играют и даже больше но до НАДа далеко. Слушал JIE CHUANG JC-SZ80 и FX-D802 последний сильно уступил NADу в прямом сравнении.

В 7050 передовая технология DDFA используется, которую взяли с верхних линеек. Интересно было бы послушать и другие китайские усилители но сдается мне звук кардинально не поменяется. Основное отличие обоих китайских усилителей в том что они играют в сравнении мутно и грязно, но JIE CHUANG JC-SZ80 как то получше в этом плане. И какие у Вас на примете усилители китайские ?

Ну опять 25, вы не слышали современные качественные фирменные цифроусилители, на основании чего вы рассуждаете? Нету там никаких зол, они играют лучше чем большая часть связок цап-усилитель в соизмеримый и даже сильно больший бюджет, в каждой из ценовых где они выступают. Разве что разукрашку нарядную не делают, как лампа-нейм-аудионот и т.п., ну так и не должны (хотя чую кто-то догадается зашить в ДСП генератор гармоник)).

А какие особенности БМР на 3 кГц?

1 лайк

Не додумывайте… Кто чего слышал а чего нет… не отслеживал тему не означает не слышал…да и технологическпя “современность” вашего усилителя почти десятилетняя.

Для вас видимо никаких

Ну у вас начинается опять приступ, че вы залупаете снова? Слышали - напишите что и в каких сетапах, в чем проблема? Упомянули особенности - че облом написать о чем речь, я большую часть БМРов доступных на рынке щупал и дома крутил, особенностей в указанном месте не помню ни у одних.

Вы принципиально не можете написать абзац текста без перехода на личности. Тренируйтесь тогда в написании #нашратш

1 лайк

Принципиально могу. Это я писал или вы?

НАСРАТЬШ!