Полностью цифровое усиление Direct Digital

давайте спросим у @levsha_tmn о Hypex NCore 400, в нормальной реализации, вроде здесь, он его приобрел. Ок, у Вас он есть, расскажите как переплюнул А-класс. Очень интересно по микродинамике и способности играть “тихо” .

3 лайка

@atolkachev65 я пошел другой дорогой и взял AN.
А этот усилитель забрал мой хороший друг Максим @MaximTSY.
И доволен, скажу я вам :slight_smile:

2 лайка

На дня вышло долгожданное обновление у младшей модели линейки Lyngdorf TDAI-2170. Было снято ограничение нижней части частотного диапазона. До последнего времени вся линейка работала примерно от 30 Гц и выше. В течении года они устранили данный недостаток у всей линейки. Наконец то мой сабвуфер задышал полной грудью.
Возвращаясь к новостям Lyngdorf. Была анонсирована новая плата расширения Hi-End аналогового модуля. Заявлен вход фоно корректора для MM головок.

А попросим @MaximTSY поподробнее, если можно. Очень интересна альтернатива старому-проверенному :relieved:.

3 лайка

Какую цену обозначают?

Пока не известно, но предположительно не дороже 2170, в районе 2000евро. Мне кажется в народ пытаются пойти типа uniquit от Naim.

1 лайк

Что там с цифровыми усилками?
https://audiophilereview.com/audiophile-news/whats-the-current-state-of-digital-amplifiers.html

2 лайка

Хотелось бы оживить тему, реально интересно. Сам стою перед выбором Lyngdorf 3400 или Plinius . Старое проверенное или продвинутое цифровое? Может быть среди форумчан появились реальные пользователи Lyngdorf 3400? Деньги не маленькие…

Тоже думал о Lyngdorf, может кто то где то реально слушал…

Без вопросов, надо брать. Второй год не нарадуюсь на 2170. При покупке 3400 вы получите универсальный усилитель/ЦАП, стример Roon Ready, самую продвинутую систему коррекции. 3400 нужен если будете использовать его с большой/ тугой акустикой. Если будет конфигурация 2.1 или 2.2, то можно посмотреть на новый 1120, который только что представлен.

1 лайк

у меня бивни 804-е, достаточно тугие…То есть Вы рекомендуете?

Я к сожалению лично 3400 не слушал, но говорят он помощнее моего 2170, который большие колонки не тянул. Судя по тому что я читал, 3400 потянет. Посмотрите специализированный форум.

1 лайк

Посмотрел ваши бивни 804, основательная вещь. Если 3400 один вдруг не потянет (но это не точно), можно в биампинге использовать с SDA-2400. Он с 2170/3400 по цифре замечательно работает.

Хм… 3400 недешево, а если ему еще докупать придется 2400, то я наверное пас.
Проверенный плиниус за ту же цену что и 3400

Я думаю 3400 и один потянет. Я когда брал послушал в салоне, у них на всю Россия один тестовый экземпляр был. В одну цену вы получаете рум коррекцию, которая ни коим образом не изменит характер ваших АС и позволит разместить акустику в месте, которое вам нравится + ЦАП + стример.

самую - это в сравнении с чем-то или просто как положительный эпитет?

Без сравнения, личное мнение. Что то по всей видимости сопоставимое это Тринов, но за большие деньги.

Не попадалось чет измерений до/после по этой румкоррекции. Для стерео конкурентные - Дирак, Триннов, по ним инфы много (дираком и пользовался много лет).

В продолжение вышесказанного. Судя по форуму упомянутому выше SDA-2400 покупали к 2170, когда появился 3400 я не видел сообщений что ему нужна помощь отдельного модника.