Покупки на Grooves.land

Юрий, да по-разному бывает… Заказываешь - есть, потом уточнили - нет. Когда будет - не могут сказать. У меня такое было и на jpc… Пару недель подождал и попросил вернуть деньги

Тогда надо самим писать.
Так и так товара нет.
А то затаились. Я сам должен догадываться, что там у них есть, а чего нет. )

Ну, это немного не справедливо. А сколько у нас интернет магазинов в которых не корректируют наличие ассортимента. Их сотни. Ищешь нужную вещь, находишь, звонишь и выясняется, что позиция отсутствует. Говоришь, откорректируйте список. В ответ: да, да. А проходят месяцы и ничего не меняют. И снова в поиске натыкаешься на те же грабли. А ведь казалось бы люди на этом деньги зарабатывают, должны следить. За кардоном с этим все намного лучше и этичнее.

Суммы маленькие, только в принципе на курсе теряю.
Когда оплачивал, евро был за 80-ть, сейчас до 75 упадёт, когда получу обратно.
Им то да, пофиг курс, а мне нет.
Обидно просто в двойне, нет того что хотел, да ещё и на курсе потерять.

я завел карту в евро, моментум от сбербанка) До этого - да, греф наживался на разнице безбожно…

1 лайк

У меня мульти от ВТБ.
Но всё равно со счёта на счёт конвертация идёт по внутреннему курсу банка.
Тут какой счёт уже роль не играет. Мне то в итоге обратно рубли нужны.
Я редко за границей покупаю.

1 лайк

У меня долларовая карта, завел специально, чтоб на конвертациях не терять. А в груве, как раз есть возможность выбора валюты, что радует.

Парни, ещё пара вопросов.
Упаковывают они нормально? Коробки целыми доходят?
И может кто знает, по какому принципу у них цены меняются, отчего это зависит?

Упаковывают хреновато, в основном бумажный пакет с вклееной пупыркой если диска 2-3-4. Но что самое удивительное - из примерно 15 посылок без трека от них - мне никогда битые коробки не приходили) Цены на сайте меняются в зависимости от “генерации случайных чисел”, угадать невозможно) И ещё, сейчас что-то как-то непросто все с отправкой( Посылка зависла на 2 недели из Нидерландов в статусе - на складе отправителя…

2 лайка

Через несколько дней зашёл в свои компашки, посчитал разницу.
Больше тысячи рублей получилось.
Что совсем не гуд.
Пока повременю, там что то заказывать.

Мой заказ, Нидерландская почта пишет, прибыло в страну получателя.
Почта России вторые сутки молчит.
Видно совсем у них плохо после самоизоляции.

1 лайк

А в моём заказе в плюс где-то 8 Евро сейчас)

А вот это интересно, подскажите, так понимаю у Вас заказ тоже с транспортировкой из Нидерландов был? А дата отсылки какая? У меня 25 мая…

Если не трудно напишите кто знает по покупкам CD на AMAZON.DE.
Положил в корзину несколько дисков-вижу что-то продаёт сам AMAZON,а что-то сторонние продавцы.как будет выглядеть заказ когда начнешь оплачивать?
И сколько доставка на диски купленные у самого AMAZON?сейчас вижу что на всех дисках стоит цена доставки 22-23 евро.что-то дороговато.

Да, дорого будет, т.к. несколько продавцов и, скорее всего, помимо того что будет несколько посылок, VAT не будет в некоторых вариантах отминусован… Ищите на grooves.land или на jpc.de.

Да вроде я все три проверил.сейчас самая низкая цена на эти диски это в AMAZON
Но вот цена доставки меня смущает.все таки на GROOVES.LAND и JPC она зависит от количества купленных дисков.неужели на AMAZON она сейчас фиксированная и это 22-23 евро.или что-то изменится при оплате.

У меня 4-го июня.

1 лайк

Реально, генератор случайных цен, то плюс, то минус и вне зависимости, диск на складе или ожидается. Я сделал подборку дисков, попал в струю. На дворе ночь, глаза слипаются. Думаю, с утра, как проснусь, на свежую голову всё доделаю. Ага, утром смотрю, а там как Мамай прошёл.
:relaxed:

Уже три недели прошу их вернуть мне деньги, они всё отписываются, мол извините, ваш диск недоступен, мы будем ждать его прихода на склад. А я уже нашёл на другом ресурсе его. Нафик мне их извинения? Жадные они . . . Китайцы давно бы забили и вернули бабки.

А может быть, что они внесли за диск предоплату и отыграть обратно нет возможности?

Сложно сказать. Может и так. Но, судя по той цене, по которой он продавался, и по новым отпускным ценам, мне его не видать, как своих ушей. Заменить диск на другой они не могут. Если хочу покупать другой, за него надо отдельно платить. Оно в этом свете вроде и понятно, но сколько они могут держать деньги, не предоставляя мне покупку, я не знаю. Не настолько хорошо знаю их правила.

Странно.
Мне вернули сразу, как я написал сделать отмену двух позиций и вернуть деньги за них.
Остальные семь уже доехали, надо пойти забрать.
Может народ стал массово отказываться, ну всё равно пока товар не отправлен, можно же отменить сделку.
Не?