Покупаем из Японии

Не в курсе, а какая разница? Там всегда низкая стартовая цена и потом раскрутка, просто томокана надо всегда игнорировать и все, чего бы интересного не было, просто совет, а там как хотите. вон я так понял у него ещё форма развода это стоимость доставки, думаю ловко, не придерешься к нему

на авито хватает порядочных продавцов, главное знать их в лицо.
А вот этимелкие подарочки из-за рубежа - это подарки в один конец - назад не отправить - нет и возможности и смысла по финансам.
Я просто предупредил, а то нарисовали такое безоблачное царство справедливости и безграничной японской честности - угу, а то как же иначе

2 лайка

Это вторая томокана :slight_smile: чего то вы сами на проблемы нарываетесь

2 лайка

это второй из крупнейших продавцов на яхе. Сейчас мы их всех в блэк лист и останутся только те кто вообще только готовы на самовывоз.

1 лайк

Дело ваше, я никогда у них (томокана и маркетинтерпрайс) ничего не куплю и не буду потом на японцев наезжать, что они обманщики :slight_smile:

Здесь даже тема есть про “порядочных” продавцов Обман и разводы при покупке и продаже аудио одна продажа USB беркли под одним серийным номером с подарками от множества “продавцов” из всех городов России чего стоит ! :grinning:

т.е. они не японцы? А кто тогда? Живут в японии. продают из японии, говорят на японском. Но не японцы? Головоломка.
Т.е. чтобы в японии найти японца, надо представить такого сферического коня в вакууме, который если что - раз сбе в брюхо вилкой - харакири.

Примерно так как таджик россиянин !

А какая разница? Это барыги японские с которыми нельзя связываться и все. А так опыт покупок в Японии довольно положительный, при этом никогда нельзя отключать мозг где бы что не покупал и вообще

2 лайка

Извините, не в курсе, что не так с таджиками. В СССР все были одной семьей.

Вот именно что были…

Относительно положиельного опыта, самый положительный опыт у меня с Китаем, алиекспресс. Ни разу небыло подставы. Если что-то недоехало - во всех случаев без ебаевской нервотрепки возвращали деньги. На али у меня бриллиантовый статус.

Так тут в Японии все просто, вы пишите про две проблемы, обе они с японскими барыгами, на инжапане у них и отзывов отрицательных хватает, а в целом то все хорошо

1 лайк

ну я бы не сказал, что такое есть на яху, и вы бы промолчали и читали бы только про честных японцах - инфа так чебе по полезности в свете человека желающего , но еще неопытного, что то там купить.

У меня на Али платиновый статус , не взирая на это при покупке выбираю у кого приобретать , был и отрицательный опыт с явным обманом как бы отправили , в итоге трек номер вообще не в мою сторону , правда при обращении с доказательством обмана деньги всегда возвращали . Обида на потраченное время и не более .

Лучше опыт самому получать, так полезнее, усваивается лучше. А нахаляву слишком легко и просто все :slight_smile: некоторые вон все боятся пошлин и пр. и пр. Так и хорошо же, а то раскупят все баргины от Японии до Европы и США с Канадой :slight_smile:

1 лайк

а что такое платиновый статус? Там же выше бриллиантового нет ничего.

так раскупили уже все баргины. европа только мусор продает уже несколько лет на своих ебаях, а японская яху тоже обеднела очень сильно по сравнению с тем что было раньше.

точно не могу сказать , очень много покупал себе и друзьям "пенсионерам "

А понял, он до бриллиантового, платина, потом будешь бриллиантовый.
Вот я

Короче споры решаются в мою пользу за 3 дня - это такая привилегия.

1 лайк