Покажи свой звукосниматель крупным планом

Снимаю шляпу. :clap: Превосходная работа. Денон перед Вами в долгу .

6 лайков

Дмитрий, рад приветствовать в баре!

Такие картриджи помните?

4 лайка

Спасибо,Дмитрию. И мой картридж ему благодарен!

9 лайков

IQ3 - любимый) Много всего было, и 103-я, и элаки, и эмпайры и шур м3д, и ортофон блэк, но этот самый оптимальный.

3 лайка

Дмитрий, приветствую на форуме!

Моя Ania тоже побывала в Ваших руках ))


6 лайков

Выглядит красиво конечно…
А подскажите, по вашим наблюдениям, сама проволока, вернее ее материал, оказывает значимое влияние? Надо перематывать родной или можно любой другой аналогичного сечения?

1 лайк

Насколько я в курсе, разница в моделях Denon-103/103R как раз в проволоке. Вторая намотана проволокой из бескислородной меди. Разница в звучании есть и заметна в ее пользу.

Меня на DA пригласил Дмитрий , как я догадываюсь Tochilshik.
Я даже не подозревал , что здесь встречу так много своих друзей . :grinning:
Всем привет ! :wave: Я с вами !

вся проволока звучит по разному ( с учетом одинакового сечения проводника)
на звук влияет все , даже толщина лака на проволоке.
Но , главный фактор время, старая , или состаренная проволока звучит лучше, почему я не знаю.

103 и 103R намотаны проволокой разного сечения 0.015 и 0.02 мм соответственно
катушки 40 и 16 Ом , они не могут звучать одинаково.

Это мое последнее разрешенное форумное сообщение на сегодня , до завтра )) :wink:

Хотя я могу продолжить тут, ведь я не закончил с Деноном.))
За что меломаны не любят черный , форменный макинтош 103 ? У каждого своя причина. Зато сколько новой одежды понашито на его фигуру , позавидует любой картридж, никто не имеет такого гардероба .
Безусловно модное пальто, из дорогой ткани, украсит любую фигуру , а особенно после удачной апгрейда голосовых связок ))
вот оно, из ценных пород :


прямо из примерочной :

:clap: :grinning:

Что то заело в системе DAstereo я получаю это сообщение : Мы ценим ваш энтузиазм, так держать! Тем не менее вы достигли максимального количества ответов, которые новый пользователь может создать в свой первый день - ограничение установлено ради безопасности нашего сообщества . Подождите 12 часов и вы сможете создать больше ответов.

28 лайков

Дмитрий @Delta667, добрый день! Вы, по всей видимости, тот добрый человек, который отремонтировал мой Fairchild sm-1 пару лет назад. Еще раз большое спасибо - рад видеть Вас в баре!

7 лайков

Мы тут посмеялись над кактусом даже)
А в чем его преимущество? Слышал, что бор люди ценят вместо алюминия. Кроме «звучит по-другому», есть какие-то технические преимущества, податливость и прочее?
АТ-VM540ML

3 лайка

Дмитрий,пригласил это слишком громко😊
Просто здесь много увлечённых музыкой людей ,и слушающих её на пластинках,мне и
подумалось что вам есть много чем поделиться!

6 лайков

Пару лет назад купил B&O SP 14, слышал, что играет неплохо но, не работал один канал… вскрыл было интересно посмотреть что внутри и был уливлен безобразной намотке, присмотрелся а кристала тоже нет, купил двойную калеку :fearful:


1 лайк

Разбирал тоже SP14. Все залито компаундом внутри.
Вообще, это что-то среднее, между ММ и МС.
В свое время успел у немцев новые две SP14 купить.

Delta667 Дмитрий,подскажите вы кристалл выставляете через микроскоп на глаз,или у микроскопа есть выход на камеру и кристалл выставляется через “сетку” на мониторе?

2 лайка

Сегодня интересовался у владельца кактуса и алюминия на одинаковых картриджах, что больше нравится ?
Был ответ “кактус живее” .
Я согласен - звук живой !
Про остальное красочно написал Петя Ледерманн в своих рекламных буклетах ))

4 лайка

Евгений , позиционирую через микроскоп, с учетом всех нюансов заточки, правильно ставлю ! ))

3 лайка

Пока меня тормозили в DA баре на свет появился Бенз-Кактус ))


15 лайков

и вернулся к жизни Коецу Оникс


Кто мне может сказать , как долго могут продолжаться ограничения по размещению постов на форуме ?
неделя, две , месяц ?, где можно прочитать ?

14 лайков

Дмитрий, жму руку. Специалистов такого уровня по пальцам одной руки можно сосчитать.
А бор делаете (кроме кактусов и алюминия)?
:handshake: :+1:

8 лайков

Для вас, мне кажется, скоро пройдут :wink:

3 лайка