Поиски своего звука с NAIM

Есть 40000 руб 8851. Артём, вот я и спрашиваю совета каково будет ? Есть ли смысл ? Эт я уже из крайности в крайность😂 до НГ хочется купить.

Оптимально встанут средние полочники. Я в современных моделях не особо понимаю, а из старых не очень дорогих и качественных: Epos ES11,12, Mordaunt-Short MS20i, Tannoy Profile 632. Как раз для такого помещения - наполнят и не загудят.

5 лайков

Спасибо Иван, про эти АС я уже читал.

1 лайк

Но не покидает меня шальная мысль вернуться к напольникам…чур меня, чур😂

1 лайк

Из небольших напольников - Rega R3.

5 лайков

Добавлю еще к 5i Ruark)))

5 лайков

Из напольников я за руарк, за регу :slight_smile:
Из полочников я бы посмотрел в сторону Spendor, Neat, Audio Note. Все варианты ликвидные и продадутся, если на понравятся.

Андрей, с языка снял.
Варианты и на авито интересные есть )))

1 лайк

Ruark напольники я тоже рассматривал, а что лучше Талисман 2 или Templar II ?

Талисман постарше

Визуально конечно Templar II больше нравятся и на авито есть, раньше проданы были в Баре, сейчас на авито а Талисманы опять черные что под систему подойдут по цвету.

Талисман. Но вот эти Темплар просто огонь )))

Хотя я бы обратил внимание на маленькие Spendor :slight_smile: Классика! В коробке оригинальной, со всеми документами. Торгануться чуть-чуть и за 40 забирать.
Или на столбики Spendor S5E замахнуться, но они уже в пределах 60 тысяч рублей.

1 лайк

Spendor S3/5R2 будут играть мелко с Nait5i, миниатюрно.

3 лайка

Ох Артём опять на больное давишь😂 Spendor, они у меня давно уже в голове вертятся, возможно даже на первом плане.

Это меня и останавливает

Соглашусь.
Совсем слабенько эта пара выступает…

1 лайк

Они хорошие, но им моща нужна для полноты. Да и размер не под 18м2.

1 лайк

5i нужны открытые, полнодиапазонные АС, не сложные в нагрузке.
Мини мониторы, да еще в ЗЯ превратят связку в подобие радиоточки в сельпо)

1 лайк

Spendor S5E оч неплохие, но Tалисман более взрослый звук выдают, да и классом повыше. У меня с 202/200 Талисманы пели года 4. Так что АС на вырост.

3 лайка

И здесь соглашусь.
Что бы 3/5 было интересно слушать, им бы шарахнуть хорошей, тембристой мощью по динамикам.

Примерно направление я понял, о чем сам подумывал, спасибо коллеги.