Поиски своего звука с NAIM

Но играют изумительно конечно!

А в чем проблема с напольниками в маленькой комнате?
Громкость на усилителе не выкрутить?

У меня в комнате 17 метров, стоят leak sandwich 600 и бодро шевелят своими тридцатисантиметровыми вуферами. :blush:

2 лайка

Да нет проблем с напольной акустикой. Здесь мы о сочетаемости компонентов говорим. От усиления отталкиваемся.

2 лайка

Полно проблем с напольниками в маленьком помещении.
Если кому то повезло с акустикой КдП, то это не означает, что такой проблемы не существует.
Лучше колонки по росту покупать и не стараться впихнуть не впихуемое.

2 лайка

Наконец-то NAC 252 встал в стойку :grinning:
Первые впечатления-звук стал объемнее, деталей заметно прибавилось, больше послезвучий, бас стал чётче, появилось благородство чтоль какое-то)) Завтра поставлю акустический Теллуриум ультра блэк, вместо блэк2.
Вопрос - на новый 252 тоже распространяется правило улучшения качества звука по мере прогрева если Суперкепка уже прогрета?

11 лайков

Есть такое. Должны пообвыкнуться друг к другу. Да и все остальные перетыки тоже.

1 лайк

Обязательный прогрев - 4-6 недель ми6имум

1 лайк

Дмтрий, ещё раз спасибо! Ваша Суперкепка стала триггером для приобретения 252👍

1 лайк

Прогрев имеет место быть конечно. Сейчас звук уйдет, а вот когда вернется одному богу известно. Я в свое время так и не дождался. Хотя прошло более полугода непрерывной эксплуатации. В общем терпения вам.

3 лайка

Олег, поздравляю! Уровень высокий :+1: Желаю Вам только положительных эмоций от системы, а не неврозов от каких-то прогревов.

1 лайк

Прогрев-неизбнежность.
Человек, обладаюший опытом и знаниями в аудио, невроза от длительного процесса прогрева компонента, получить не может.
Предусилитель один из самых тугих и долгих в плане прогрева прибор.

5 лайков

252/sc dr - верхушка классической линейки, почувствуете уровень однозначно. Но полное раскрытие будет с достойным 252 источником :wink:

3 лайка

NDX2 не достойный? :wink: XPS DR не приблизит его к необходимому уровню или 555 неизбежность?

Разница между 282+Hi-cap и 252+Supercap настолько существенна, что никакого дискомфорта на время прогрева не будет))
Удовольствие от прослушивания будет нарастать по мере прогрева и это здорово!

4 лайка

Будет, будет…

1 лайк

А 282 вам удалось послушать с supercap?
На Ваш взгляд, в чём разница, если сравнить с 282/hicap?

2 лайка

Да, такой может и ничего. Это сейчас верхний в классической серии источник?

1 лайк

Олег, с одной кепкой 282 сам по себе сонный аппарат, а вы его ещё и с 252/Supercap сравниваете.

Из моего опыта и на мои уши 82/кепка сливает даже 72/кепка, так как 72 раскрывается полностью а 82 нет.

Надо было сперва вторую кепку прибавить, есть там что то, чего нет с суперкапом.

Ну а так, 252 чудесный сам по себе, если купили новым, то ждите деградации звучания, я не зря вам про это написал и не зависти ради.

Первый месяц и сразу из коробки Naim звучит, а вот потом “спячка”, далеко не каждый дождется пробуждения.

Я помню как ушел через 2 недели звук из моих новых NDS/555PS DR, это было очень не легко принять.

3 лайка

Мне кажется, что это все скорее из разряда психосоматики, все эти уходы звука. Скорее всего просто привыкаешь к звучанию системы. Проходит первое «вау» и становится привычным.
Иногда делаю перерывы в использовании системы. Помогает;)

1 лайк

282 с Суперкепкой слушал, сильно добавил в точности, в деталях, в басе, по сравнению с Хайкап. 252 ещё более собранный, точный, инструменты звучат абсолютно натурально, слышно дыхание артистов, вообщем деталей гораздо больше и информативность баса улучшилась.

4 лайка