Поговорим о Таиланде?

Слышал про ценник за сломанную руку без страховки в полмиллиона рублей.
Ещё год-два назад.

Про Америку-Европу ничего не скажу, но отец с платной скорой в Европе сталкивался.
Они потом из больнички ночью пешком возвращались :slight_smile: Эконом классом.

Если ты турист, до 3 месяцев. то вполне приличная страховка доступна занедорого. Цена сильно возрастает, если ты не турист и , срок пребывания заграницей дольше 3 месяцев. Ну и возраст сильно добавляет. Сейчас ещё и ковидные надбавки :(( Вобщем лучше не болеть, и на мотоцикле ездить в шлеме и аккуратно :)))

з.ы. а погоды нынче стоят замечательные!

Фотограф dimasfrolov.com

17 лайков

Сравнение с нашими платными?

Почему-то не очень загорелая для Тая)))

У вас 33, у нас 22-28.
Не особо большая разница :slight_smile:
А баба голая зачем?
Плюс и не тайская особо.

Девочка - 100% блонд. Так же как и у настоящих рыжих - кожа не вырабатывает меламин. От солнца быстро становится красной, долго и болезненно облазит , и снова просто абсолютно белая :))) Ресницы и брови подкрашены, по умолчанию тоже белые :)))

2 лайка

Промоушен Таиланда :)) Чтобы побольше приезжали :)) Типа тут таких организмов навалом, и все они вот в такой “одежде” , бродят загадочные и неприкаянные :)))

Хорошо в Сибири летом, целый месяц снега нету :))))))

2 лайка

Клевета. Снег у нас ровно полгода.
А лето сейча жарче чем в западной части России.
И происходит оно в мае.
У меня товарищ из Питера недавно прихеал там +6 было пару недель назад :slight_smile:

1 лайк

Да я в курсе, про резко континентальный климат. Зимой оч холодно, летом очень жарко… Просто поговорочка подходящая , к месту пришлась :slight_smile: А так да… в Москве на неделе ночью было почти до нуля :frowning:

Я бы не сказал, что очень холодно зимой.
У меня есть спец обувь на погоду ниже 30-уже две зимы не доставал вообще.
Потому что не было ниже 30 даже неделю.
Потепеление. Посмотрим какое будет лето.
А у вас сейчас сезон дождей?

У нас сейчас сезон “дождь раз в неделю ночью на полчасика”. Самый кайф.

1 лайк

С платными палатами гос. больниц, во Вьетнаме лежал в такой.
Отдал 12 тыс руб за 4 дня, т.е. стоила она тоже дешевле, палата была с душем, видом на город с верхнего этажа и балконом.

На Пхукете недавно был, застал примерно такую погоду.
Выбрался на 3 дня на Самуи и все 3 дня лил дождь почти без перерывов. :slight_smile:

Рука может быть сломана очень по-разному. Мы обращались когда сына укусила пчела - прием специалиста, два укола и набор колес на неделю обошелся порядка 3 тыс. руб.

Для сравнения в США, обращался по поводу укуса клеща в какой-то деревенский госпиталь 10 тыс рублей(160$) за 10 минутный прием и 1 таблетку антибиотика.

2 лайка

Когда есть опыт и там и там это отлично! (в плане сравнения, а не травм)
Я так понимаю, чуть в том, что без мед. страховки при дтп в Тае
выкатывают ценник по максимуму.
То что в Америке медицина дорогая думаю все знают.

1 лайк

Мораль - покупайте страховки :slight_smile: и тогда цена примерно одинаковая по всему миру. Ну пьяным в аварию попадать нельзя, независимо от страховки

2 лайка

И на мопедах лучше не ездить вообще.
От смерти страховка не спасает.

1 лайк

В Сибири который год конец весны и лето жарче чем в Сочи ) Я на пляж вчера ходил, не под зонтом решил полежать, згорел сейчас весь красный хожу )

1 лайк

Вода только холодная.
А загорелых девок реально много на улицах.

2 лайка

Не та эта жара))) сам только из Новосибирска вернулся, тепло, но совсем не жарко. Тай конечно волшебное место, Новосибирск совсем другой и дело даже не в климате

2 лайка

Сегодня +9 было ) После обеда чуть потеплело, но не сильно.

У меня приточная установка мониторит температу окружающего воздуха, сейчас в СПб +18.1 за бортом.

1 лайк