Поговорим о Naim…

Нет там серебра. Луженые тонкие медные жилки.

1 лайк

А это что за станок любви на фото?

1 лайк

На каком именно?

Я про эти колодочки.

Заготовки:

2 лайка

Использую комплектные силовые кабели с английским стандартом вилки, комплектные межблочные, кабель на АС Cable talk Talk 4 под bi-wiring.

1 лайк

Понятно. Я последнее фото не увидел. Основательно, однако. Я к проводам без особого почтения, прямо на пол их, мерзавцев.

1 лайк

Жёсткие, клубятся как попало, а так какой никакой порядок. Изначально была идея левый кабель собрать гармошкой.

1 лайк

В продолжение борьбы с гудением SN2…
Увидел фотку с гармошкой кабеля … а у меня Silver Spiral Genesis. Он был слегка в колечки завернут, ну вынужденная ситуация, стол в ширину 1,8 м и проаки стоят на столе. В общем, вывесил их дугами вниз (убрав кольца), гудение стало в 3 (примерно) раза тише и уже не так раздражает.
Мало того, если коснуться рукой кабелей у гнезд SN, то гудение вообще на пределе слышимости. Подскажите, пожалуйста, чем заменить руку? ))
Вообще планирую менять Silver Spiral на Nordost Red Dawn или Heimdall2 по 2 или по 3 метра, буду слушать что лучше, и думаю смогут ли они повлиять и на гудение? Ну вдруг кто подскажет.

1 лайк

Я вот не понимаю, а где Нака 5? Где самый важный элемент системы?

5 лайков

На подходе).

1 лайк
3 лайка

Борьба с гудением SN2…
Первое решение которое меня устроило: обмотал акустические кабели на выходе из усилителя (сразу за бананами) пищевой фольгой (сложил ее вдоль чтобы уменьшить ширину).
Результаты:

  • АС перестали гудеть
  • улучшилась артикуляция НЧ
  • уменьшилось количество воздуха (но терпимо), чуть сжалась сцена, в целом провод стал чуть более “медным” по звучанию (silver spiral genesis).

А вариант с чисто “медным”, например Nac A, не пробовали?

3 лайка

Атеншн! Истории известен случаи печального союза Naim 5i и ленточных Nordost. Naim сгорал :boom:

1 лайк

Прозрачно, детально, но высветлен баланс, звук слишком холодно-синтетичный, души нет. По крайней мере по видео так.

Kudos продолжает закрепляться в роли около-родной акустики, несмотря на марьяж с фокал :slight_smile:

2 лайка

Рано делать выводы по одному ролику

Там Uniti Nova в роли источника с Тайдал.