Поговорим о Naim…

Где-то листал что длина кабеля играет роль для этого усилителя. Так ли это ?

Виктор Николаевич, так что не устраивает в звуке?

НЧ маловато

Подключил мооножилой от @Bigman. Мне нравится. Баса стало существенно больше по отношению к супре . С Nac a5 не слышал, сравнить не могу.

1 лайк

осталось выяснить какая акустика))

T+A Criterion TMR 80

MA GS10, твиттеры позолоченные кстати усмирились, не режут слух на сибилянтах. Из побочных эффектов на моножиле - узкая зона прослушивания. Сцена уходит, влево - вправо сместиться на 20см
P.S. не сразу увидел, что не мне вопрос…

A Что даст Nac a5. У кого есть опыт ?

А не пробовали просто пододвинуть акустику к стене?

Они лабиринт. Сцена только плоская станет

Ну, это не ко мне.Меня сцена никогда не волновала. Меня волновал и волнует только звуковой баланс между частотами.

Nac A5 - это кабель разработанный специально для усилителей Naim.
На выходе у них нет защиты от емкостей акустики. Так вот это кабель такую защиту предоставляет. Плюс, у него достаточное сечение для нормальной передачи баса, а его индуктивность усмиряет ВЧ.
Правда в усилителях Naim применяет резисторы 0,22 ом на выходе. Это их в какой-то мере защищает от возбуждения.

1 лайк

Вы пользуетесь этим кабелем или сравнивали с другими ? Cтоит его купить ?

Я не давал никаких оценок усилителю
У меня есть такой, он сейчас в туре
Слушал его как с накой, так и с кимбером за 4000$
Разницы скорее нет, чем есть, и уж тем более она не стоит таких затрат

3 лайка

Да, я пользуюсь таким кабелем, но у меня другой усилитель.
На счет покупать: лучше вначале попросить под залог и послушать самому.

Мне интересно узнать именно с Naim 5i. Послушать у кого взять нет возможности. Вот и решил поспрашивать

Виктор Николаевич, никогда не слушаете советов других людей. Ориентируйтесь только на собственный слух и свои предпочтения в звуке.

4 лайка

@ать вы умный :joy:

2 лайка

Сережа, а зачем же матом высказывать свое мнение?

1 лайк

Не скажу, что много кабелей переслушал, но с родным NacA5 действительно хорошо. И он не стоит больших денег, что главное. Как вариант (на котором можно и остановиться) это 47lab - цена копеечная (относительно) но поставил и забыл… все, что лучше - сильно дороже.

3 лайка

Есть. Ставишь и ловишь магию. По детальности можно еще поспорить с дорогими кабелями, но вот по «пластичности» и интимности подачи, которую слышишь мгновенно, можно закрыть вопрос навсегда

2 лайка