Поговорим о Naim…

Если на ебаях брать выйдет дешевле, чем в этом объявлении.

Ройды без прослушки брать бы не стал. Есть подозрение, что уж больно “честны”, правду -матку чисто режут. И Кан к 72/140 по той же причине с осторожностью. Жечь будут, баюкать - вряд ли.

2 лайка

Я без прослушки купил Minstrel, с Nait хорошо поют.

у меня у товарища сейчас Ройды в Сочи…
С наймом - он доволен

5 лайков

Я бы обратил внимание, в том числе, на старых ЗЯ американцев: AR, Altec. Если есть возможность слушать. У меня очень дружно жили 72/140 с Altec Bolero, но они точно не для 12 метров.

1 лайк

Это мои бывшие Royd.
Royd с Nait 5i может пилить.

А вот Nait 1/2 верибест!

3 лайка

И это тоже бывшие мои Minstrel ;)))

3 лайка

Найты первый и второй слегка лампадные, посему им легче живется с мелкими акустическими агрессорами.

1 лайк

Ребят, а если Кводы? https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/akustika_quad_12l_classic_1663747496

Я даже подключал Minstrel к Маку, было не плохо.
В чем они агрессоры?

С чином “агрессор” я преувеличил, конечно). Просто в моей практике маленькие напольники по первому впечатлению обычно звучат нахально и остро. Могу ошибаться, так как лично Ройды не слушал, но по многочисленным обзорам и отзывам сделал для себя вывод, что Royd Minstrel при неудачном партнерстве с усилителем могут показать себя утомительными. 72/140 - суетливая парочка, их осаживать нужно, а не подгонять.

Новыми покупал в 90х?!

Старыми в 201x

Ну тогда они не твои.

Уже не мои, да.

2 лайка

Один дядька в Питере пару раз торговался со мной, пытаясь сбить мою цену на Naim, в качестве обоснования утверждал, что это бывший его аппарат. Что тут возразишь). Почти родня.

8 лайков

Kudos x2? Вариант?

1 лайк

Бывает проблема с мастикой, которая нанесена на вуфер, тогда звучат не должным образом. А так очень сочный звук у Minstrel. Читал, что Royd хороши с Nytech/Ion Systems, но проверить пока возможности нет.

3 лайка

Neat Iota Alpha?

1 лайк

В РФ с Кудосами проблема - их почти нет
На авито в доступном бюджете нашел только эти
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kudos_audio_kolonki_939961292?slocation=621540

Кстати, как раз х2… и ценник скажем так, вменяемый для меня

1 лайк