Поговорим о Naim…

Мне кажется слишком много неочевидных вводных для корректности первой цитаты о несостоятельность пятерки по басу и звуковому давлению, не?

5 лайков

И еще нюанс. Если правильно помню матчасть, то на системном проигрывателе громкость при выведение на внешнее усиление должна стоять на максимуме, а на внешнем железе все это дело регулируется в нужных слушателю пределах. На Жиривере и Аудиорване вроде так рекомендовалось

1 лайк

Вполне возможно что то упускаю. Но при тех же условиях ( положение регулятора, а так же компового плеера и винды ) найт показал раза в полтора худшую динамику, да просто тихо он играл, начал наполнять звуковые образы силой только на 14-15 часов.
Когда газ в пол звучит очень бойко и живо, вот только я то рассматриваю к приобретению, на такой громкости усь держать нельзя, да и искажения уже слышны. А так усь замечательный, при подходящей акустике даст джазу только так.

Может быть, джиривер мне меньше фубара нравится, два раза на джиривер пытался уйти - не то, фубар чуть более строгий и аскетичный звук дает, но звучит на мой слух он правильнее. Громкость максимум на компе пробовал - не то, мне нравится как звучит атолл на 11 часах, упруго, мощно, при этом я ставлю громкость на 18 на винде ( в плеере на 100 всегда ) и получаю приятную громкость для вечернего прослушивания, 30 и уже динамичней, 50 и рок во всю.
А если на компе максимум, то усь вечером надо на 7-8 ч держать, в этом положении звук не так наполнен и энергичен.

Извините, какой усь надо на 7-8ч держать при 100% на компе?

Это примерно, может не 8ч, а 6, помню что вниз приходилось сдвигать сильно для получения небольшой громкости. Суть в том что при фиксированном положении на 11ч регуляция с компа мне больше по звуку нравится.

Ничего не понял, Вам не хватает громкости Naim, поэтому Вы ЦИФРОЙ уменьшает громкость, потому, что Вам много громкости при аналоговой регулировке. Я правильно понял?

Мне просто не хватает громкости найм, даже не громкости, а мощности и фундаментальности в звучании ( в сравнении с атолл у меня в системе ). Без всяких условий. Остальное пояснял, после того как дали совет использовать на компе в макс выставленную громкость.

Вряд-ли вы получите то что ищите даже от околотоповых усилителей naim

1 лайк

Все может быть. Когда “газ в пол” по громкости, найм живчик, вот только шелест и резкость по верхам уже появляются. Если б тот же Nait 5i, но 100 вт и этот же звук, но почище хотя бы на 11 ч появлялся, было бы то что надо. Могу и ошибаться в предположении и тогда найм - не мое.
Пару роликов с найм, по моему вокал на втором чуть ярковато звучит, а вот электроника прямо с ютуб на тихой громкости записанная вроде неплохо.

В каком году «сломался» Naim?

  • В 2000 году со смертью Джулиана Верекера
  • В 2002 году после выпуска Nap/Nac 200/202
  • В 2007-2008 году после выпуска Supernait/Nait XS
  • В 2009 году после выпуска линейки Uniti
  • Naim жив!
  • Свой вариант в комментах

0 голосов

С чего ты взял что наим умер? Судя по ситуации в Германии живее всех живых. АН - да, так и не родился. Видел только у земляков.

2 лайка

Нижний ролик, теперь на атолл, после перетыкания проводов, да без прогрева ( 2 дня усилитель бездействовал ).
Найм был между 12 и 13 ч громкости, винда на 18 из 100.
Атолл на 10 ч, винда снова на 18 из 100, на 13 ч атолл не стал записывать, чтобы дискотеку не устраивать.
Как поставил обратно свой усь - свободно вздохнул аж, а то прислушиваться приходилось.

После того, как я купил Оту.

вспомнилось…
когда появилась чернота
ихний топ манагер забыл имя …
уверял
202 валит 82
а 282 валит 52
тоесть дешевле и круче
ближе к народу)))))))))))))))))))

1 лайк

Как перешли на Оватор, а сейчас и вообще перестали выпускать АС.

1 лайк

А что стёрли то? Когда будет опрос когда сломался АН?

Че надо то и стёрли)) ты угадал

1 лайк

С Naim не так давно, лет 15. Как мне кажется, объединение с Focal и азиатский капитал - вот начало конца. Но ещё не конец. Чёрные, в т.ч. XS и SN2 через 10-15 лет будут объектами тёплых воспоминаний. На общем фоне они всё ещё харизматичны и несут отпечаток идеологии автора.

3 лайка

Что бы вы не топили за АН и живой звук. Моё мнение Naim это и есть Жизнь!!!
Да, Жизнь с большой буквы! Это радость, это улыбка на лице, это желание встать и станцевать. Даже если ты уже упал и сил осталось на последний танец. И ты встанешь. Чего бы тебе это не стоило. С нейм никогда не будет грустно, как бы плохо тебе не было. Это энергетика, это сила, это напор и динамика - ничего не оставляющая на своём пути. Нейм это - жизнь.
No Naim - no Music

10 лайков

Если через много лет история аудиотехники будет кого-то волновать, то в будущем аудиофильском музэе фирма Naim будет представлена аппаратами именно периода ХБ, к гадалке не ходи. Хотя, мой взгляд больше греют оливки. И, какая удача, они еще и играют хорошо. Ничего не имею против черных, как и против AN и другого железа вообще. Просто не мое.

3 лайка