Поговорим о Naim…

Да вот же он!
Живой вроде😁

5 лайков

Весь hi-fi загибается и naim, вместе с ним.

Проснулся, посмотрел результаты - живём!!!
А тем у кого нейм поломался - много хорошей и живой музыки!!!

Я думаю Naim не сломался, он просто стал другим. А другим он стал, когда продался Французам и запустил нескончаемые линейки Юнити и прочию ерезь для подростков айфонщиков.

3 лайка

Это как?

Слияние с Французским гигантом Фокал. После чего по сути и пляшут под их дутку. Один факт того, что производство акустики свернули только начав, о многом говорит.

1 лайк

Что бы ни было сейчас, старые - черные - аппараты продаются и они не стали хуже.

3 лайка

Наймам сервис не нужен, только в крайних! случаях, а их не много.
Рекап - еще тот развод на бабки, один из сегментов на@балова.
Черные аппараты ваще трогать нельзя!!! Просто даже раскручивать…
Они могут играть вечно, по нашим земным меркам. И еще, рекапнутые аппараты моментально теряют в цене и оказываются на вторичке! Все, без исключения. Все, кто декларировал сервис - слили свои рекапы со страшной скоростью и переключились на другое. А кто не слил- в тайне мечтает это сделать. Если оригинальный и нетронутый аппарат продать можно легко и быстро, без потерь и даже заработать, то сервисный - просто нереально, в наше время. Независимо от того, кто его делал. Слушать “страрые трусы” с отколупнутой краской и древним рассохшимя пластиком, да еще и раздолбанными дырками от болтов, да еще и с рукосуйством подозрительным, называющимся “приведением аппарата в первозданный труориджинал” - это еще та кара небесная. Да простят меня многие…

И коли уж пошло такое… Мой AN Ото без какого бы ни было сервиса - с 96 года. Играет все лучше и лучше, день ото дня. Практически, не выключается полтора года уже.

9 лайков

Я, если б ща брал себе найм, то только на вторичке и только из первых рук. У первого владельца, аккуратного перфекца. Трудно, да, но можно, ради…

3 лайка

Не факт, Клеменсу у которого я брал в Гамбурге, поменял на 135 тые перед и кнопки зелёные, вроде он как посредник, брал 1000 за моноблок а в общем терпимо

Кнопки то уже не тру, если да, то - и все, пошел червячок путь прокладывать

Хорошо, если эти перекупы просто открывают, продувают пылесосом и убеждаются, что все гуд и продают как с сервисом, это самое меньшее зло

Не, при мне юстировал, сказал что ещё минимум 10 лет отработает…, честно я рад что ничего не меняли кроме ёмкостей, красные на черные

Никогда не верь (барыге) хиппи!

Это все дичь какая то просто ))
Все наоборот.

Ценятся аппараты именно с сервисом. И встречаются они реже.
Были два преда 82ых с сервисом и все, улетели в миг.
Как правило, лучше всего чтоб сервис был или офф сервис Нейма или класс А или Мюзик Лайн.
У меня 250ый. Сделан сервис в класс А. Детали все точно такие же как с завода. Только свежие. Звук соответсвующий :slight_smile:

Чепуха. Я сам все слышал в своей системе, суреркапы: 2000г.в. без сервиса, 2008г.в. без сервиса, и тот же 2000г.в. уже с сервисом. В каждом случае звук отличался в пользу работы более свежих конденсаторов. А вопрос целесообразности рекапа каждый для себя сам решит.

1 лайк

Иван, понимаю тебя… но штоп заиграло «как тогда», как раньше - нужно менять абсолютно все, вплоть до проводки, и все должно быть именно то, того времени и изотовителя, иначе будет неизбежный перекос, в балансах, гармониях и вообще- везде! То, что ты слышишь, :v:якобы :v:, в изменениях - это и есть он самый, Большой Перекос! А тебя убедили, что первород и тру…нет, не он.

Оно же слышно, звук, без рекапинга и с сервисом отлично звучит, а с новыми деталями это уже другая история

Будь по-вашему, други). Я для себя выбрал “плохой” звук на новых деталях. Но выбирал осознано, вдумчиво, по душе.

4 лайка

Они же чек-бумажечку прикладывают, о проделанной работе и заменённых детальках.