Поговорим о Naim…

Да ничего особенного, просто нужно выяснить как найм подаёт определённые вещи, которые для меня важны :slight_smile:

Нейм разный есть и подает по разному…

Ну, общая идеология всё равно примерно одна. Конечно, в основном интересует найм современный, начально-среднего уровня.

Александр, у вас в Себе кто-то полную систему Naim на Авито продаёт.
Ну и я, если с работы отпустят после 20-го сентября собираюсь к вам. Правда у меня не начальный, а скорее предначальный Naim.

Это салон какой то, там слушать бесполезно. Да и с моей музыкой меня оттуда быстро выпроводят :slight_smile:
Однако за наводку спасибо, может всё таки чего нибудь и получится.

У меня может тоже, но у меня чистая пятерка, без букв…

Саша же @Alveec

1 лайк

Точно, 282/250/Focal. Вот к кому надо идти! Я там был :smile:

1 лайк

Кстати, тема соответствующие, куда ещё задавать вопрос:
Неоднократно встречалось упоминание о регулируемых входах пятёрки. Может кто просвятит, как это сделать на практике?

Вопрос к мудрейшим, на фото фирменный кабель 4pin din/3xlr?

похож. от 250 скорее всего, первых выпусков.

Спасибо за ответ. Именно с 250-м он ко мне и попал.

такой литой а-ля XLR разъем был только для 250-го.

Там разъем не литой, он разбирается.

У меня такие же на 250 на обоих

на моем не разбирался.

На моих тоже не разборный, но вид такой же

1 лайк

Жень, я по-этому и сказал, что коннектор литой.

1 лайк

Спасибо за информацию, наверное кабель действительно фирменный, просто выглядит не “богато”.

Ребята-неймоводы, поделитесь опытом…

Недавно я заметил, что серенький, коробочный интерконнект, еще тот гаденыш :frowning:
Просто взял, да и попробовал подключить Naim DAC к Supernait RCA кабелем! Нашелся какой то Кардас… )) Подключил… Блин! Ну реально лучше стало. Реально звук спокойнее, по хорошему темнее стал, менее резкий, будто черноты добавилось в паузах…
И я вот подумал… А может попробовать разные межблоки RCA? Конечно, это не по сектански, предавать родной DIN разъем, но раз тут такое дело…
Родной DIN Hiline я врядли потяну. А вот по RCA межблокам выбор немерянный и по бюджету можно подобрать…
Что скажете?