Поговорим о Naim…

Тихо! Ни кому об этом в слух не говори, только шёпотом.
А то забанят.

Вам тоже не нравятся? Вот и мне… Раньше прикольные были.

Ты гонишь (смайлик)
Супернайт без кепки играет сильно упрощённо. Контраст снижается, разделение между инструментами снижается. Цвета гаснут. Не понимаю о чём ты.

Спасибо!
Значит есть смысл поискать чистую пятёрку.

Самым аргументированным ответом на это, будет: “Нуууу, Упс… :open_hands:

Огромное спасибо, Антон, за предложение!
Но я тоже в отпуске с 3-го августа, так, что не до прослушки будет. Плюс большая стройка, пыль и грязь.
Просто решил прикинуть судьбу приближаюшихся отпускных, вдруг их на что нить полезное в домашнем хозяйстве хватит… :open_hands:

Опять поделюсь своим небольшим опытом. Вероятно имеет смысл искать к нейму обязательно нейм, потому, как «характерный звук» у меня появился только при подключении компонентов через din… по rca совсем ничего необычного… я думаю, что многим усилители нейм потому и не «заходят», что слушают со сторонними источниками и не всегда качественными… ну и да - акустика, комната и флеткеп в самом конце :slight_smile:

1 лайк

Скорее речь про сторонние кабели, которые вносили свою лепту в конечный результат. С наймовскими кабелями все проще- несколько линеек, прогнозируемый звук.

1 лайк

Добрый день!
Комната находится в процессе строительства. А вот с акустикой вопрос очень интересный. Учитывая 30Вт пятёрки выбор получается весьма ограниченный, надеюсь с поддержкой флэткап его получится чуть чуть расширить…

нет, не получится

Я чот не пойму… пятёрка усилок чтоль?
Тогда, какой флэткап? Его некуда вставлять )

Пятерка без “i”… :open_hands:

Не знал, что старый naim 5 поддерживает апгрейд по питанию…

1 лайк

Максим, и какие по вашему мнению есть варианты акустики до 55тыр, например?

там ваще аппарат с очень развитым функционалом
он и как пред и как мощник может отдельно использоваться…

3 лайка

нутк, писал вроде гдет выше…
Вариантов не миллион, но выбрать можно, другое дело, что она вся, примерно, разношёрстная. Можно долго подбирать, а можно воспользоваться советом друзей и сразу угадать. Там комната, я так понял, огромная…это “ох” для выбора.
Знаменатель прост: несложная, лёгкая, полочная, за редким исключением (недонапольники разные есть, Рега Аля и типа неё). В основном тут Рега и рулит. Эпосы (тоже есть варианты, с которыми будет круто). Надо вспомнить, освежить, ткскт.

Сейчас играет или:
Sony ss-b40es - 4 ом/60Вт/88,5дБ. Громкость 11 часов (слегка выше комфортной). Хорошая сцена, разборчивость, детализация.
или Sony ss-757 - 6 ом/80Вт/ >90дБ. Громкость 10 часов. Обём, бас.

Не надо сони с наймом…
Мне, в свое время, понравились итальянские Chario с бумагой, Sintar 100 и 200, оч неплохо было. Кастлы есть старые хорошие. Нужно смотреть винтаж. Там искать.

Навскидку, Авито и родной бар:
Neat motive2
Celestion cs8
Spendor s5e
Rega rs5
Linn Kaber

Ну, что есть то есть. Почти 150кг Сони ждет выставления на продажу… Если уйдут то и ценовой диапазон расширится.

2 лайка