Поговорим о Naim…

У меня для музыки другой источник) просто для удобства чтобы вторые колонки для кино не ставить. Места нет к тому же)

Насколько мне известно, Nait XS прекрасно работает с родными четырёхомными Ovator-400 у Эдуарда ( @Nait ).

S-400
Frequency response: 36Hz - 35kHz (in room)
Sensitivity: 88dB @ 1m for 2.83V input
Nominal impedance: 4 Ohms (min 3.8 Ohms)
Suggested power amplifier: 25 - 130W (8 Ohm rating)

Почему вообще должны возникнуть проблемы с xavian neox2?

Давно продан XS. Заменен на оливки.

1 лайк

ОК, но когда ещё не был продан - отзывы были прекрасные, если я не путаю.

Неее…, Эд Оваторы уже к оливкам покупал, сейчас с ним говорил.

1 лайк

Насколько помню Оватор400 и проектировались под 152XS+155XS. Только сомнительно что это то что надо, вот с 202+200 играли они (первой редакции) здорово под тяжеляк

Спасибо, значит я ошибся.
Но первоначально слушал он Оваторы c XS и хвалил - это точно.

Просто это всё к вопросу : может ли XS играть с четырёхомной акустикой.
Я так понимаю, что никаких противопоказаний нет.

Значит все хорошо у наима с 4омами. Это гуд. Вдруг обзаведусь :thinking:

1 лайк

Поразмыслив немного у меня возник вопрос: если я переключу тумблер сзади в режим байпасс, будут ли активны другие рца входы?

Да, будут.

Спасибо, а то я подумал, что не будут. Типа как в надах. А то постоянно реле щёлкать это будет не очень.

Ну так остальные входы ведь тоже будут в режиме bypass? Или только AV?

1 лайк

Байпасс только для входа AV.

Во я темный, думал AV bypass полностью переводит усилок в режим мощника))

На 5 входы DIN’ы. С 5i только парные с RCA пошли.

Уже ищу переходники.
Какие нибудь советы по маркам/фирмам есть?

А не хотите рассмотреть возможность использования селектора для использования одной пары акустики? То есть усилитель и ресивер и одна пара колонок коммутируются посредством вот такой приблуды https://www.pult.ru/product/kommutator-dynavox-amp-s-black . Кстати сказать у меня эта штука успешно работает и в роли усилителя трудится упомянутый Naim XS2. Удобство в том, что одним поворотом ручки селектора можно переключить сигнал с ресивера, где пара напольников выполняет роль фронтов ДК на обычное воспроизведение стерео от усилителя. Все это делается через положение 0, что исключает разные неприятности .

Бооооольше коробочек!

15 лайков

12/160? Ну и как по сравнению с СН2?

Не выглядит как 160