Поговорим о Naim…

Это 12/250))))

4 лайка

Андрей прививает пацанам “правильный” звук :smile::star_struck:

Да, это 12\250\снапс Андрея @bogatovandrey , спасибо ему за возможность отслушать усилок дома)

По поводу сравнения с супернайтом 2 с кепкой DыRы…
Не всё так однозначно, как казалось бы должно быть. (я ожидал, что 12\250 порвёт сн2 полностью и безвозвратно)

  1. Много мнений читал и слышал, что черный нейм уже “не торт”, раньше было лучше и вот это вот всё. После прослушивания болтов, могу сказать, что всё у черных с архетипом звука в порядке - хоть взять пятерку, хоть супернайт, хоть 252ой - везде прослушивается та же основная манера подачи музыкального материала. Это конечно радует.
  2. По мощности и способности контролировать мои АС они ± одинаковые. При этом SN себя ведет жестче в области НЧ (порой может быть даже излишне), а 250ый делает атаки более четкими, хлесткими и быстрыми когда это нужно. Тут, на мой вкус, 250ый выигрывает, без вариантов.
    Выделил это в отдельный пункт, так как мне не хватает панча и мясца в своей системе - суховато играет. Теперь я понимаю, что “дело было не в бобине” - в первую очередь нужно менять акустику. С учетом обилия гипсокартона, расстановки АС\диван и шумоизоляции - требуется что-то более басовитое.
  3. СН лучше работает со сценой, более нейтральный по тембрам - в него тембры нужно “заправлять” источником. Болты более тембристые, менее яркие, тягучие-певучие))
    Еще один момент, который я не могу объяснить на словах - 12\250 включил и можно просто залипнуть на любимой музыке. А сн2 включил и сидишь вслушиваешься в бОльшей степени не в музыку, а в сам тракт. Короч это как сравнить хайрез файлы vs винил. Хайрез вроде объективно должен быть лучше, но нет или как минимум - не во всём.
    4.В 12ом оказался вполне приличный фонокорректор, хоть и мелочь, а приятно))

Из того, что не понравилось

  • отсутствие пульта ДУ :frowning: Можно конечно приколхозить снаружи редуктор с простым двухканальным пультиком, но это такоооое себе занятие))
  • всё-таки это винтаж, хоть они и с сервисом. Со всеми его плюсами и минусами.

И самый главный вопрос - готов ли я взять такой комплект себе и остаться с ним надолго. К сожалению, скорее нет, в частности - из-за достаточно высоких на данным момент цен на эти аппараты.

В ближайшее время, вероятно, будет дауншифт до axis-5i-graham 3/5 + 502->metrum quad. А там - время покажет :slight_smile:

PS: А как тебе такое, илон маск!? Подключали к нитам понюхать что будет))

11 лайков

:+1:

1 лайк

Зря лампу взял. Теперь ты пропал.

1 лайк

Да не факт)))))

2 лайка

Да эт Игорь @igubin в гости заходил, я его попросил взять хоть понюхать что это за аудионотии у вас
Но ниты качнуть им не удалось - более чувствительная акустика нужна конечно

1 лайк

Привет!
Вообще фиаско?
Предом что было? 12?

Предом был сн, а еще у меня фоник с регулировкой выхода - от него тоже напрямую цепляли. 12ый не получилось подключить - шланга подходящего не нашлось.
Не качает( нитам надо сильно больше

1 лайк

Ну, вообщем-то, так и есть по сюжету…

Ну да, от 25ватт\канал нит рекомендует даже к начальным АС
Всомнил - он еще и low gain, может поэтому?

Какой успокоительный пост! Вы мне экономите много денег )

К 12/250 акустику конечно нужно тоже из той эпохи, ну или рядом. Я возил домой этот комплект и с Linn Kan играло более сбалансированно, чем с Kudos C30. И наоборот с черной линейкой конечно лучше заходят Кудосы, чем Каны.

1 лайк

Ой вот на меня точно не надо ориентироваться))

Я вот тоже оливковую систему собрал не из тех соображений, что это вышка, просто понятную концепцию, заложенную изготовителем, для меня было бюджетно собрать из оливков. Чёрная система в той же конфигурации думаю будет играть «живее», но и бюджет уже - увы и ах. Так и с Болтами и ХБ-за свои деньги они играют отлично, но это не эталон, свежие naim играют, как минимум не хуже. Все сказаное ИМХО.

7 лайков

Вот это щас самый выгодный вариант получается 82/250/2кепки
Ваще не дорого буйт
И с пультом))

2 лайка

Это давно уже так.

1 лайк

И с звуком😄

1 лайк

82 лучшая поделка vfm за всю их историю
шас вообще даже не баргин а халява

1 лайк

Тем временем чёрный найм в рф стал ещё дороже. В среднем на 7-10%