Поговорим о Naim…

Тебе спасибо за гостеприимство, чай с плюшками, теплую атмосферу и музыку

Мне вот годов прилично, но 50 % занимает прог рок и прог метал и другие разновидности, лампа мне не дала того эффекта как наим с его пратом, все зависит от любимого контент, конечно тембра при лампе самые лучшие, но…

3 лайка

Игорь, моя вотчина джаз, вокал, даун-темпо и прочая спокойная и живая музыка. Драйв для меня Марк Нопфлер и сохожий материал.

3 лайка

Прямая ровная дорога к Аноту тогда Семен, там все чётко и понятно что нужно…

1 лайк

Сук@ не уберегли

9 лайков

я еще хочу съездить к одному другу и послушать у него авторские моноблоки на 6s2s.6N86 и G-807
ну и я без акустики, и нужно усилениен тоже продать,из бюджета семейного деньги больше тянуть не буду.
и только после этого смотреть варианты.

[quote=“Igor, post:6347, topic:12633”]
, лампа мне не дала того эффекта как наим с его пратом
[/quote] а мне и на современном джазе Медески Мартин и Вуд не хватило прата с AN

2 лайка

че началось то? нормально же общались.

А вообще по теме, железки приходят и уходят, а общение и отношения сохраняются.
Это главное, и за это я люблю наш бар! Вот когда бы я познакомился с таким количеством интересных людей, если бы не Naim?

5 лайков

Да ладно, я шуткую) Смайлики же поставил!)

Интересно что я сам сидел на лампе лет 8. Но в результате надоели позывы к скупке запаса винтажных ламп в целях безопасности. Сменил на Найм. И доволен. Слушаю и медленное, и быстрое. Всё отлично. Даже голоса живые не потерялись, прада обвязка кабельная - довоенный вестерн электрик. Наймовские кабели тембры обедняют …

4 лайка

Лампы дорогой расходный материал. А вдруг вот с теми еще лучше станет…

1 лайк

Очень дорогой, если хорошие :slight_smile:

Американцы ставят новодел и радуются ценам и качеству.

Компромисс нам чужд.

Кому ехать, кому шашечки.
Не покупать ламповый усилитель по причине невозможности купить к нему самые дорогие лампы, странно по крайней мере.

1 лайк

А вот не соглашусь… когда например в усилителе стоит настоящий Телефункен , а потом перегорает… даже на rca винтажный не слезешь. Какой там новодел. Так и невроз можно заработать.

Если сейчас не играет, то есть шансы, что и новая игрушка перестанет играть.

Купить нейм и через три месяца сказать - муйня перехожу на лампу - ото неопределённость во всем. Нейм то и не слушал.

2 лайка

Считаю три месяца вполне достаточно что бы определиться, оставлять аппарат или нет.

1 лайк

Аппарат? Какой? Ну да ладно. Сам такой был. Надеюсь лампа дольше задержится.