Поговорим о Naim (продолжение)…

Если зайдете, то сможете сравнить ХБ и оливы.

2 лайка

Хотел уточнить у обладателей оливок пару эксплуатационных моментов. На 102-м при регулировке громкости с пульта слышен момент включения электромотора в приводе потенциометра в акустике (такой глухой «чпок») это норма? Так же обратил внимание, что в режиме mute, в отличие от «чёрных» , НЕ пропадает фирменное шипение от ВЧ, это так же нормально?

Задумался про апгрейд и возник вопрос - за сколько можно продать nap155xs, nac152xs, flatcap xs ? и ещё nd5xs2
Всё свежее, полные комплекты, от единственного владельца

Коллеги, все ищу себе интегральник.
Скажите, а naim xs2 потянет bw ? Конкретно их напольники ?

А так же обладает ли он триггером чтобы его запускал av ресивер?

У меня хоть и небыло 102, а только 82, 72…
Могу сказать, что ваш 102 нуждается в сервисе или ремонте.
Жужание мотора РГ в колонках точно не должно быть. Без всяких чпоков.
Ну а при включении муте на преде, шипение должно полностью пропадать.

1 лайк

Когда продадите - пожалеете)

2 лайка

Дерево, правда совсем не аудиофильское. Полки листвяк, ножки наборные из сосны на вязком герметик (честно говоря затрахался подбирать способ окраски и до сих пор недоволен результатом).
Демпфирование неплохое получилось, все уровни на шипах. По крайней мере топот тщедушного тельца (100+ кг) в полуметре абсолютно не воспринимаются винилкой.

4 лайка

Вроде 4 х 1.25.

1 лайк

Спасибо, Андрей!
Пока трудно сказать, во первых система сутки была отключена, дважды собрана, изменена расстановка, акустические повешены на стену, сетевой на Октаве заменён. Ну и не слушал особо, включил радио фоном для прогрева, сегодня надеюсь на результат.
Если предварительно, то звук стал чище, прозрачные, что ли. Низов от усилителя стало меньше (сетевой на Октав?) при этом низов в акустике стало больше (перестановка?). В общем стало чуть чуть по другому, а лучше или нет вечером оценю.

Рабочий момент… Старая “стойка” уходит направо (и собирает бас?)

8 лайков

скорее расположение саба влияет на ваш бас, никогда по центру у меня саб не играл, подгуживал пока не передвинул несимметрично и дальше от стен

В кирпичной/бетонной коробке с басом все хитрее, чем в дереве.

1 лайк

Дело не в “гудении”, с этим у меня полный порядок, добиться, конечно можно, но очень трудно. Справа проход в кухню/гараж и длинный проход в прихожую/спальню, меня ранее опытные собарники предупреждали, что бас может уходить туда, но хватало и я не заморачиваться. Вчера поставил этажерку, нагрузил слегка винилом и бас стал немного лучше/собрание.

Комната хорошая у вас, большая и дерево ещё, акустика просто обязана звучать хорошо, это не бетонная коробка в 17 метров как у большинства.

1 лайк

В 102 преде вот здесь переключается первый канал din/rca. Нужно перепаять эти перемычки, там даже на плате подписано.

3 лайка

Спасибо за исчерпывающий ответ! Михаил, не помните по поводу фирменного ВЧ шума, оставался он у Вас в режиме mute или нет?

Думал заменить на ndx2 + supernait3

Супернайт, это совсем не тот Нейм, который есть в 152/155. Я бы не менял усиление. Если и менять на супернайт, то на второй. Или вам нужен фонокорректор как в сн3? Впрочем, сомневаюсь, что там достойный фоник.
Я бы не менял 152/155. А источник, да. Ndx 2 хорошая тема…

2 лайка

ndx2 — пушка! после 152/155 я бы сразу напрягся на 282/250. Мне кажется супер круто после 152/155 с СН2 не будет (3 версию не слышал).

хотя по идеи вроде круто должно получиться — ndx2/sn3/ и какой-нибудь суперкэп.

2 лайка

Я хотел минимизировать количество коробочек )) так что 282/250 не мой вариант

Фоник мне так как раз и не нужен от слова совсем ) у меня rega aria есть для мс головы apheta2 )
Мне больше там интересны новые решения в части питания и усиления
Но надо слушать конечно, думаю сн3 сильно отличается от сн2