Поговорим о Naim (продолжение)…

Если усилитель для ушей неймовский, то c CD проигрывателя сигнал можно снять только с RCA, если усь с Din то сигнал снимается с любого выхода с уся. У меня товарищ как то покупал младший неймовский усь для ушей и взял с дин. И пришлось переходник кардасовский докупать чтоб брать сигнал с проигрывателя с RCA выходов.

Спасибо. Но комната 19 метров, а Регу я слушал с Регой (Elex R) в комнате 15 кв.м., синергии не произошло, как-то не впечатлило.
Громко музыку не слушаю. А небольшие Харбет с Наймом, плохо?

У меня рега mira3 и R3 и naim 5i есть.
Так вот с naim как ни странно драйвово звучит R3 мне нравится больше чем с mira.
В монобренде иначе. Деликатно, без напора.
Комната 12кв

3 лайка

https://youtu.be/qvsxy-4OGzI?si=0He5FFjMpaZtP4ZA
Они дружат, Naim и Rega.

5 лайков

На авито полно предложений акустики naim. Ничего лучше у других производителей не найдете.

2 лайка

5si не такой уж и тщедушный должен быть по идее. У меня с более тщедушным NAP 100 отлично играли Neat Motive SX1.

1 лайк

Присоединюсь к рекомендациям послушать с Регой. С RS3 очень даже неплохо было, а с учетом их цены вобще праздник. С Харбет 7 пробовал, не тянет он их.

1 лайк

Внял всем откликнувшимся, спасибо!

3 лайка

Приветсвую форумчан! Кто-нибудь сталкивался с акустикой Naim Ovator S400? Какие впечатления? Я пытался читать про нее в сети, но уж больно мнения разнятся. От любви до полного неприятия. В итоге какого то цельного впечатления от прочитанного не осталось. Каковы особенности звучания, технические подвохи в плане конструкции, особенно средне-высокочастотника? Стоит ли вообще заморачиваться или за 150 рублей есть варианты интересней? Слушать планирую в комнате 45м2, усиление - Plinius 8100. Репертуар - 70% классика, остальное - рок и джаз.

Соушал очень давно на выставке, впечатление оставили двоякое, на другие АС не похожие. Сам ещё раз внимательно послушал бы. На вторичке года 4,а то и более не встречал.

1 лайк

Слушал Оватор-400 с Супернайтом 2 в полупустой комнате 18-20м2 несколько часов. Впечатлили.
Если вам нравится звук Naim, то за 150 тр альтернативу найти трудно

1 лайк

Сейчас они в связке 282/250/ 2 hi cap ещё лучше играют. :grin:

2 лайка

Не факт, что 45 озвучат, хотя Naim могуч))) Для рока отличные АС, а вот джаз на мой взгляд немного отстраненно подают. Но я слушал только в салоне.

2 лайка

Слышал и сравнивал с SBL в достаточно хорошо знакомой мне системе. Показались более коммерческими по звуку (эффектными), при этом отметил неразборчивость на сложном материале (с усилением всё было ок), проигрывали SBL однозначно. После этого остыл к линейке Оваторов (были мысли взять 600е или замахнуться на 800е). Возможно в активе ситуация бы изменилась.

4 лайка

Да, было такое. Заменил Наку 5 на WITCH HAT PHANTOM и с добавлением второго hicap стало намного лучше.

Мне встречались похожие мнения насчет аваторов. Панчевые, ритмичные, но грубоваты и не особо детальные. Хотя некоторые писали, что наоборот, мол холодные и сверхдетальные в ущерб музыкальности. В общем похоже нужно лично ехать слушать, останавливает только что ехать полтора часа на машине в один конец. Хочется, чтобы появилась хоть небольшая, но уверенность, что еду не зря. :slightly_smiling_face: Пока понял одно, акустика сильно с характером, не нейтральная. Не все с ней уживаются.

С каким усилением у продавца колонок они играют?

Надо ехать со свjим усем)) может с Плинием и неплохо будет.

3 лайка

А лучше под залог взять себе на пару дней. Если продаван адекватный, то поймет. В конце концов не буханка хлеба продается

3 лайка

И эти пару дней гонять нон-стоп (а когда никого нет дома на прогрев оставлять на приличной громкости), тогда может быть к концу второго дня что-то можно будет приблизительно понять.

3 лайка