Поговорим о Naim (продолжение)…

Ну, будем лично дегустировать)

26 лайков

Странные ощущения вызывает эта муза) Я ее и принизить не могу, потому что ниже определенного уровня она не падает, музыку слушать интересно, она гипнотизирует не надолго, плюс постарались положить нэймовскую подачу (ее несложно уловить); но и возвысить не могу, потому что есть и яркость, и коробочный призвук. Но все это не мешает слушать на ней музыку, однозначно баргин покупка.

4 лайка

Да ладно Naim, радиатор офигенный

3 лайка

А через пару дней постоянного прослушивания , начнет грызть червяк - за чем мне остальная техника:)))

2 лайка

У меня слава богу уже нет) все распродал, мне достаточно муз центра)) Жаль узнал что есть T+A Caruso, вот это теперь червяк)

1 лайк

На меня повлияла информация Михаила @E320 , который большинство времени слушает центральный канал Dynaudio, и я подумал, что-то в этом есть) а может не надо сидеть в центре напротив алтаря и дорогих колонок, может психике достаточно услышать правильные интонации и повествование музыки пускай даже из одной точки, остальное мозг сам додумает и аппаратура здесь не причем)

4 лайка

Моно очень хорошо прочищает голову, да…
… становится понятнее главное в стерео.

3 лайка

Всë верно.
Для музыки хватает любого источника. А хифи для поиграться, провода подергать.
Моя блю пуп маршал колонка, даже с перебором для музыки)))))

1 лайк

А, он так стоит, как на фото? Рекомендуют где-то 40 см от задней стены. Лучше, что-бы это была стена или шторка) Если не получается, то там есть эквалайзер. Ну, и можно ещё с виброразвязкой и качественным кабелем питания поиграться, что-бы в себе успокоить аудиофила) Звук музо ещё сильно от качества источника зависит. Если всё подтянуть, то будет немного лучше)

1 лайк

Жалко что naim audio не делает мини систем с мини спикерами и сабом ,такое для маленьких помещений было бы супер , все таки одноблочный вариант как бы компромисс

Да нафиг бы она нужна была… Стоила б как чугунный…,
Тиволи аудио и в дамках)

1 лайк

Naim n-sat

4 лайка

Каны, найт 1-2, вим про. Саб по желанию :slight_smile: на сдачу много вина и пива :slight_smile:

4 лайка

На сдачу лучше вертушку.

У меня такие, они и без саба вполне слушабельны для своего размера.

1 лайк

Доброго дня
Параллельны ли выделенные разъемы din и rca на 5i?
Идея подключить источник к усилку по rca и в это же время снять с него сигнал на ушной усилитель с din

Это входы же вроде, сигнал на усилитель для наушников с источника получать нужно, например с помощью разветвителя rca 2rca или дин если источник наим.

1 лайк

Дорогие баровчани, что порекомендуете из акустики к тщедушному Naim 5si? Без саба.

Не претендую на истину. Но понравились Rega R3, если нет возможности купить родные naim
Но комната до 14 КВ. С R5 озвучат чуть большую площадь

А также бар рекомендует neat, linn

2 лайка

Q Acoustics, Spendor.

1 лайк