Поговорим о Naim (продолжение)…

дайте послушать Атлас))) очень хочу

Вот же Акустический кабель Atlas Hyper 3.5 2x2м

Всем привет
Эта, если кому нужны кабели для Naim от Флэшбэккаблз - я буду свои продавать. Суперюнити ушел и болты 12/250 тоже в продаже.
Ни к чему они мне боле, ни к чему.

Добрый вечер!
Андрей какие кабеля есть?

Добрый день, Юрий!
5din -

  • два РСА (пойдут последними)
  • миниджек
  • 4 din
    вроде так, вечером сфоткаю пучок

Бесплатный твик.
Почистил все разъемы, включая акустические и сетевые вилки с помощью очистителей контактов:


Особенно много было окислов на контактах SNAIC. Белая тряпка превратилась в черную!

После включения система запела заметно прозрачнее и разборчевее! И это на холодную. С прогревом станет еще лучше.
Рекомендую.

7 лайков

Я вообще всегда, если кабель ставлю, то только после тщательной протирки спиртом.

1 лайк

Чем эти два баллона отличаются?

Первый(60) растворяет окислы, а второй(WL) уже смывает их остатки.
После очистки 60 может использоваться как средство для защиты от коррозии. Но я этого не делал, т.к. он оставляет жирную пленку. Не думаю, что это хорошо для звука.

было дело, не рекомендую, он не только окислы растворяет, но и, например, не очень прочную гальванику, тонкое серебряное покрытие слезет довольно быстро, да и не только серебряное, ну и да, отмывать от жира придётся серьёзно повозиться…оставлять его нельзя (ибо продолжает реагировать с покрытием ну и гадит в звуке, хоть и декларируется, как высокотокопроводящяя смазка, мура это…
Самое лучшее - либо спиртиком, либо чуть влажной (вода) ватной пластиной или ватными палочками для ушей))) И насухо.

3 лайка

Лучше безворсовые салфетки, например, которые для винила продаются.

50 грамм спирта внутрь и подышать ))
Думаю лучше спирта для протирки контактов вряд ли что придумали, не смотря на развитие химической промышленности ))

2 лайка

В инструкции сказано, что для очистки, достаточно вынуть-вставить пару тройку раз сам разъем. Про чистящее стредства тоже сказано. Не рекомендуется применять. Видимо, не зря.

Мура или не мура, но на звуке это отразилось очень сильно в лучшую сторону. WL, кстати, очень хорошо удаляет остатки kontakt 60 и быстро испаряется. Про серебро не скажу, т.к. его нет у меня.

всегда чистил у найма гнезда и дельтроны
изопропиловым спиртом
палочка для ушей отлично входит и выходит
эффект достигнут :yum:

грязи много
чистить надо

а уши чищу если что спиртовым раствором борной кислоты
лор так сказал
но фото палочек не буду выкладывать :grin:

9 лайков

Вот! Очень похоже было. Так что не забываем про чистоту контактов!
И ушей :sunglasses:

1 лайк

Открою большой секрет- эта «грязь» вообще не влияет на звук! Это аксиома, но не для всех. Слепой тест вам всем в ленту) Ерундой занимаетесь… музыку лучше слушайте.

3 лайка

Хорошо, что наймы не рояльным лаком покрыты. А то понятно, куда бы тратилась оставшаяся после протирки концов и откручивания трансов часть времени.

3 лайка

Надо все слушать своими ушами и делать свои выводы. А то получится что айшенг, серый межблок и нака А4, А5 - самые лучшие кабели для найма. У меня другие выводы.

2 лайка

А я может и не продам теперь. Такая корова…