Поговорим о Naim (продолжение)…

Уверены?
Тут на 0,5 Ома официально заявлено, а вот у NAIM нет… 16 киловатт.

16 я не увидел))))
Мамочки дорогая… Усиливать пол нужно)

275 кг. один моноблок…

1 лайк

Ой-ой…

Это один моноблок… Power consumption впечатляет.

Ппц, какой портрет покупателя этого изделия!? Богатый сенатор в отставке живущий рядом с атомной электростанцией? :wink:

2 лайка

Вроде про Naim начинали тему?

1 лайк

Он в наших сердцах… про него и продолжим.

Завтра аккуратно переворачиваю на бок 555PS DR, а то он достаточно близко под nDAC-ами стоит на плите TAOC — проверяем совет Тарима и решение на Statement.

А для транса XPS DR, раз он всё равно пока живёт без внешнего корпуса, сделаю крепление, подобное Statement.
Любопытно…

3 лайка

Надо брать

2 лайка

Это мне уже заносят.

1 лайк

Поздравляю

1 лайк

В другой жизни, в другой стране… :smile_cat:

1 лайк

Большие трансы - круто. Из всех слышанных мной усилителей Naim самым музыкальным (залипательным) был и остается Nait2, он же один из самых хилых усилителей фирмы. Не помню чьи слова о том, что музыка живёт в малых ваттах. Кто-то из английских наймитов со стажем в своем личном рейтинге на первое место ставил УМ NAP110, тоже не бугай. А так-то да, большое железо - большие звуки.

5 лайков

Не Верекера ли?

1 лайк

Нельсона Пасса

1 лайк

Алексей, прям нака5 лучше чем нака4 на столько, что стоит на неё менять?

…может само покатится если перевернуть? :smile:

Лучше\хуже, это личное. В каких-то конфигурциях мне и Линн 20 больше нравился.
Но Нака5 отличается по звучанию в сторону более темного баланса, более мясного и басистого звучания, может даже грубого. Звук четче, края диапазона более подчеркнуты. Как-то так…

3 лайка

Как выглядит 4 и 5? Визуально как-то отличаются?

Послушал Линн К20. Нельзя сказать, что кабель совсем плохой. В начальные или в старые системы и любителям вокала зайдет. Однако, после того же Atlas Hyper 3.5 слушать К20 совсем не хочется. Теряется информация, динамика, напор. К20 сильно смягчает, смазывает звук с самого низа и до самого верха, которого, кстати, и так мало. На его фоне Atlas воспринимается прозрачным стеклом.

1 лайк

Атлас вообще отличные проводочки делают