Поговорим о Naim (продолжение)…

Да, неожиданный для Найм цвет. Может видео исказило?

Может и белый. Но как по мне странное решение. Оставить полностью классный оригинальный дизайн. Но не в части светодиода…

1 лайк

Может и исказило. Поставили бы уже тогда зеленый. Типа хоть какая-то преемственность.

3 лайка

Да ничего странного - сейчас у них везде белые диоды.
Которые мне тоже не нравятся - зеленый половину Найма делал.

Здесь другое, замах на прошлое. Обязаны были в цвет родственника окрасить.

1 лайк

Зелёный нравится больше. И бампер слишком блестящий, возможно потемнеет со временем, но пока выглядит хуже, чем у старого.

Может налезет)

Тогда все понятно. Банальная экономия на спичках…
Хотя когда я заказывал мастеркласс у сагдена, то попросил поменять стандартный синий светодиод на красный. Англичане удивились, но поставили на заводе красный. И денег за мою хотелку не взяли. Хотя красные светодиоды не ставят в принципе.
Справедливости ради надо отметить, что сагден кастомно меняет цвет передней панели и ручек. Как у найма–я не в курсе…

Никакое это не другое, везде первичное - заработать денег.
Это сродни лимитированному боксу винила/цд, приуроченному к n-летию альбома/группы.
Ну и (возможно) на каком-то десятом плане - порадовать хардкорных фанатов.

2 лайка

Те, кто ставил иную цель или плохо умел зарабатывать, до нынешних времён не дóжили…

2 лайка

Доброго здоровья, бояре)
Интересуют мнение владельцев акустики Wharfedale Denton 85.
В интернетах много положительных отзывов.
Споется-ли с naim 5i?( может кто использует эту связку)
Комната 18 м, слушаю в основном джаз и рок 60-70
Или лучше на вторичке поискать, типа
https://www.avito.ru/sevastopol/audio_i_video/akustika_neat_critique_2_2777734666?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/vologda/audio_i_video/neat_motive_sx_3_2967084292?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Благодарю)

3 лайка

Naim который мы потеряли… гоняю Cd2 давеча купленный и в хвост и в гриву. Ну меломанский огонь. Из современных из магазина цифро наймов это только nd555 с блоком питания сами знаете каким ($$$) может дать такой кайф, мое мнение.
900 евро против 20.000 или сколько там оно сейчас? :slight_smile: и что это за прогресс такой был? 1996 vs 2023. Вопрос риторический.
надо cds кажется про запас найти :slight_smile:

13 лайков

Да по сути и в CD3,5 меломанский кайф живет, только попроще)

CD2 это речь про Audio Note?

1 лайк

Я понял cdx2 и цена 900 евро , анотовский дороже )

1 лайк

Naim cd2 конечно ;-), тот AN CD2 что Олег продавал это не оно :slight_smile:
Хотя затея иметь CD2 от обоих производителей интересная :slight_smile: но АN такой ставить некуда, там где АN, в маленьком кабинете, стойка под 300мм ширину дивайсов сделана.

1 лайк
2 лайка

Тем временем наметился компетишен или ознакомительное прослушивание cd2 vs cd3. Так как приехал Cd3 тут один красивый :wink:
Заказал два одинаковых диска квадрофении. Одновременно наблюдение - если студийную или она же обычная квадрофения конечно CDS3 и nd555 играют вау, то концерт in London 2013 однозначно забирает Cd2. Сырой, настоящий, злобный Naim. Будем наблюдать.

10 лайков

А с рекапом станет ещё и изысканный.

Кто подскажет, подойдёт данный лазер на Naim CDX2.2.