Поговорим о Naim (продолжение)…

ну куда уж мне до тебя, а уж тем более до Серёги @Sergey72vw

1 лайк

Звучит как AN никого не отпускает, а Никита вырвался. Сам не попался, наверно не глубоко погрузился :grinning:

1 лайк

Наконец то правду молвишь, а то читая твои «экспертные мнения» в этой ветке в голове обычно проскакивают комментарии от «ты бы и собаку» до «мели Емеля, твоя неделя». :grin:

1 лайк

Как там в поговорке, ревнуют (к нейму) значит лубят ( нейм) ящО😂
Если че шутка, ато как закидают ща лампочками :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

В чём улёт? Ничего нового, только звук облегчённый

2 лайка

не совсем так

А как?

Прям прочитал твой вопрос до вопроса)))… ща неудобно писать, я на ходу на улица. Отвечу

Ок, эмоции куда делись, атмосфера, драйв? Я эту пластинку хорошо знаю. Имхо сделали больше синергии с Фо калом :wink:

1 лайк

Тут не совсем так. Я вырвался только по причине поломки Ешек, а на Naim пытаюсь вернуться только по причине присутствия NBL.
Если ещё точнее сформулировать, то свою конечную я видел уже. Я на неё приехал, там мне всё понравилось, я знаю как туда вернуться, но поехал обратно ибо ещё сам процесс поиска не надоел)))
По плану был AN на 300 лампе с фоником на борту, но пока не судьба. Кабели не продавал и не собирался, это самое трудное в отличие от аппаратов. С Naim мне Supernait интересен именно RCA, не надо кабели менять. Хотя понимаю это тоже большой компромисс.

Постараюсь тут ответить всем, а главным образом Сергею.
Я может не правильно высказался. Я не пытаюсь раскрыть NBL полностью, это тоже что сказать, ты не раскрыл свои Ешки, для раскрытия надо 4 уровень как минимум.
Выше писали что SBL раскрывались и раскрывались по мере приобретения более высших усилителей, блоков питания и источников. Можно сказать и SBL раскрываются только двумя 250, суперкепкой и активным кроссом.
Я вижу, точнее слышу, что SBL и с Ото рр звучит очень здорово, мне бы только «потемнее» немного и был бы доволен.
С первым супернайтом звук был фирменный, для моей комнаты SBL были маловаты, а теперь слышу что с запасом этой акустики, но тогда 82/250 и две кепки оливковые давали больше.
Сейчас мне хочется пожить пол года или год с хорошим звуком, но на «полное раскрытие» этой акустики я не претендую.
Вообще эта акустика с отличной чуйкой, тут любой усилитель справится, бас не гуляет, не гудит как например было с Klipsch Cornwall и Ото.
Бамперы хотел взять только из интереса спортивного, я например чётко вижу на своём опыте что звук с 60-70 годов прошлого века становится только хуже, а не лучше. Это касается вообще всего и источников и усиления и акустики.
Всё идёт к какой-то нереальной стерильности, уже слышно как волосы падают на пол сцены у исполнителя, а мне это нафиг не надо.
На сегодняшний день самый лучший звук у меня дома был с 45 лампой и источником Revox G36 с плёнкой записанной пол века назад на заводе.
К счастью я знаю как откатить всё обратно, но пытаюсь собрать что-то подобное или даже лучшее, но меньшими средствами :grin:

14 лайков

Две вещи меня смущают, это привязанность к NBL, если только осознанная.
Вторая, это привязанность к проводам, в одной системе могут быть отличными, в другой же совсем нет.

К NBL привязанность в том что они стоят дома, смысла их продать и взять SBL не вижу т.к. никто меня не сможет убедить, что SN3 например с SBL будет звучать лучше чем с NBL.
Акустика стоящая в линейке одного производителя на голову выше другой не может звучать хуже.
А кабели Кондо с RCA хуже точно не будут))

3 лайка

Вообще не исключено, что услышав SN2 или 3 с кепкой я пущу слёзы счастья и захочу два 250, 52, кроссоверы и всё такое услышав потенциал NBL :joy:

2 лайка

сильно не факт

2 лайка

У меня есть ещё парочка DIN кабелей, я сравню.
В любом случае продавать кабели не стану. Сам понимаешь что купить Мейшу намного проще чем насобирать разные кабели как сетевые так и межблоки.

:man_shrugging:t3:
кароч, осталось купить сн3 с бп и попробовать, ничего не потеряешь
Но провода надо родные, как иначе?

Родные межблоки? Родной только между катушечником и сн3 может быть т.к. там и там din, а остальные Кондо и АН.

А вообще советчики в баре офигенные,- ты купи топовое усиление по максимуму с активными кроссами ещё и только так (может быть!) раскроешь акустику!
Так я могу и без советов сделать :grin:
Тогда в AN теме сразу надо писать, Ото вообще забудьте, да и Миешу хлам, если Ешки купил то будь добр 4 или 5 уровень, остальное не в коня корм.
Тут же не надо лайвхаки там разные советовать, типа берёшь супернайт первый к нему кабель от чайника ещё советского и будет тебе щастье аудиофильское :joy:

11 лайков

«А вообще советчики в гараже офигенные — ты купи мотор от Ламбы к колёсам Ламбы и не забудь трансмиссию тоже, раскроешь колёса! Так я могу и без советов сделать!»

1 лайк

К NBL привязанность в том что они стоят дома, смысла их продать и взять SBL не вижу т.к. никто меня не сможет убедить, что SN3 например с SBL будет звучать лучше чем с NBL.
Акустика стоящая в линейке одного производителя на голову выше другой не может звучать хуже.<

По аналогии с примером Peter по Ламбе: “Руль уже есть, да и топовый он, надо остально прикупить и будет мне счастье.”
Конечно не надо покупать ничего из того, что советовали, а попытаться найти, где послушать, даже если будет стоить денег.
Ещё лучше послушать другие варианты от разных производителей и не привязываться к идее раскрыть колонки. Провода можно сейчас не продавать, а использовать в тестах. Продать потом, если не подойдут.