Поговорим о Naim (продолжение)…

Какой же он лавандовый?

3 лайка

Ох… усилители naim ( 282/ 250/ super cap), акустика klipsch cornwall 2, источники naim (ndx + xps dr), linn lp12 + naim armageddon + ламповый авторский фонокорректор. Кабели на naim все оригинальные, силовые power line. На виниле винтажный western electric силовой и старый belden межблочный. На акустику идут винтажные western electric.

2 лайка

А это чёрный, ну мучайтесь :laughing:

Именно черный! И я наслаждаюсь :+1:

5 лайков

согласен, не похож на лавандовый. Так, а почему именно серый, а не черный? Он старее? Трушнее?

Черных 5 pin DIN 180 для соединения источника с усилителем не бывает.
А “лавандовый” или “Lavender” потому, что есть такие серые с легким фиолетовым
отливом.На фото справа лавендер,слева -серый.

Читал,что раньше их делали из того же кабеля,что и CHORD COMPANY CRYSALIS Èíñòàëëÿöèîííàÿ êîìïàíèÿ "AV-Òåàòð": The Chord Company - ñåðèÿ Chrysalis

4 лайка

Алексей, спасиб, буду знать теперь.

1 лайк

Тут про кабели Naim можно почитать

5 лайков

Да, но это отвечает на другие вопросы.
А самому себя я задаю следующий: вот есть кабель Canare 2S11F (G). У него схожее сечение, OFC медь (у версии G), небольшое количество жил - ну чем не NAC A5? Тогда второй вопрос, а чем он хуже и почему разница в РРЦ - порядок?

Логично было бы предположить: монокристалл, сверхочистка, какие-то дополнительные производственные процессы “улучшающие” медь. Что-то даже можно списать на масштабы производства, но ведь не 10 раз.
Но нигде в сети об этом ни слова. По крайней мере я не нашёл.

1 лайк

Спасибо Алексей!
Вот же век живи век учись) теперь буду и это знать!!!

1 лайк

да…

1 лайк

Не ну это конечно интересная тема, я могу вот чего в пример привести
Работал с Чернов классик хс, внутри прям как будто пугв даже цвЭт😂
Но этотне умиляет достоинств классика в домашке как и пугв в АЗ😊
Пс: чет мне этот дискусс навеял, может кто помнит тут много выше секрет павер лайна все пытались раскрыть
Потом пропал человек…… но обещался вроде как🤭

1 лайк

Ну всё же не одно и тоже. В этом ппане Канаре и Нака гораздо ближе друг к другу.
ПУГВ плетут километрами в бобинах, у Чернова в этом плане мелкосерийное производство. Потом у Чернова и оплётка, и экран, и внутренние наполнители - та же клеёнка и т.д. и т.п. Там есть где разгуляться. Опять-таки, возможно, там медь несколько раз очищенная-переочищзенная. Понятно, что фантазирую, но сам подход понятен.

1 лайк

Так себе новость

Naim открывает дополнительное производство в Словакии.

Какой процент производства продукции будет в Словакии от общего объёма пока не известен, но логически они это делают для внешнего рынка, значит и объём производства должен быть не маленький.

Только время покажет, пострадает ли качество и как это скажется на ценах.

Richard.Dane
Оборудование серии New Classic 200. Производство будет как в Великобритании, так и на территории ЕС.

Richard.Dane
Страна происхождения требуется по закону. Мне сказали, что это будет напечатано на наклейке, содержащей серийный номер/штрих-код в пустом квадрате на задней панели внизу, но на самой панели будет написано «Разработано в Великобритании».

1 лайк

Странно, что так долго этого не делали.
Вполне закономерно.

Часть мэджика точно уже потеряли. :-1:t6:

5 лайков

Сразу после ухода с Nait 2 и Nac 12+Nap 160 :slight_smile:

4 лайка

Тут не могу поставить лайк т. к. не слышал эти модели. Возможно что так и есть.

Надо заставлять себя :laughing:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_usileniya_naim_nap250nac12snaps_hicap_2677806342?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Добра , Собарники. Знает кто нить данный комплект ?