Поговорим о Naim (продолжение)…

Самый приличный звук это 801 Matrix со 135 моно но ты не слышал.

Ты путаешь, тогда 805 Nautilus были, красное дерево?

1 лайк

Где стекло – это студия 1. На ней пишется классика и джаз. Самые капризные стили к качеству записи и звуковоспроизведения. В этой студии за стеклом столько звезд записалось, что устанешь перечислять.

Может быть, да :thinking:
С 282/250 вроде, точно не ротелем
Не взлетело и не прозвучало совсем.

Ну вот.

Скорее там оргстекло. У обычного стела коэффициент поглощения 0.1 насколько я помню, вч и сч будут хорошо отражаться а бас уходить к музыкантам, не понятно что там можно контролировать, если конечно прозрачный материал позади от 50 см то картинку на сч вч может, на небольшой громкости. Но не полный диапазон, видимо потом это сводят в другом помещении.

82/250 были. А так да, не подходят от слова совсем.

Кстати сказать, Гребенщиков и Кутиков (а эти парни имеют и свои студии) в разное время упоминали эби роуд как место, где звук такого качества, которое больше нигде услышать нельзя…

1 лайк

После чего Макаревичу подарили две пары B&W Nautilus) до сих пор отрабатывает). Потом посмотрите на обложке того диска всех спонсоров и всё станет понятно. А дальше загляните в Википедию и посмотрите на чём сводился альбом и всё оборудование;-).

5 лайков

Я не против B&W если что и сам был их фанатом долгое время но хочется слушать музыку). Ну и совсем не для Naim акустика.

1 лайк

Кутикову еще Прималуну подарили :joy:
Тоже хвалил, в своей системе.

Гребню биви не предлагали и за язык его никто не тянул. В пиаре биви и ЭР замечен не был. Видел давно в одном интервью. Его спросили про то, где он слышал самый лучший звук. И он назвал ЭР.
Да и Кутиков, мастерит свои альбомы там же, на плоской земле. Хотя может делать у себя на студии…

Разговаривали с Дистрибом B&W они тоже восторгались как звучал Битлз с мастертейпа на Эбби но вот у них почему то нет).

Против Эбби Роад не поспоришь, но какова заслуга B&W в этом-вопрос. Думаю стремится к 0).

3 лайка

Прималуну слышал у Куниловского дома, ему заплатили ей за статью в мурзилке). Но у него хорошо играло!

Ну мы же общаемся за музыкантов. У них проф слух и другое отношение к аппаратуре. А продажники расскажут все что душе угодно, лишь бы продать. Такая у них вот трудная судьба.
Но возращаясь к началу нашего диалога за связку биви с наймом. Очень много англичан имеют именно ее. И даже наш Чич… был замечен, хоть и старательно косит под оного)))

1 лайк

Тут можно только догадываться почему но то что британцы любят продавать такие связки это факт. Но к счастью неофитов не все.

Ну… у нас что только не продается, даже в баре. Один только АН тут все время постоянно разливают в дрожащие руки алкоголиков) Но это же ведь не значит, что АН – это плохая техника…
Но если даже на форуме найм таких систем много у бритишей, значит кому-то эта связка и нравится. Просто надо уметь готовить, как впрочем, и любые другие аудио алтари…

1 лайк

Ну я много перебрал их в разной обвязке, самые любимые это именно Matrix 801. Просто моё мнение что с Naim не оптимальное решение.

1 лайк