Поговорим о Naim (продолжение)…

Ничего не мимо. Все хорошо у Naim с Neat, не просто же так у многих такое сочетание. А то Вас послушать - так хоть вообще Naim не покупай, акустики-то нет в продаже практически. Я имею в виду только черный Naim естественно, касаемо оливок и СВ - возможно Вы и правы.

2 лайка

Возможно. Но многие ценители используют в черных (имеют значение) системах акустику SBL.

Это хорошее частное мнение по выбору акустики к Naim, но у @bogatovandrey Кудосы с 250-тым звучат бомбически, а у меня болты с Kan оторваться невозможно, какой бы ни был звук Naim, каждый ищет на свое ухо

3 лайка

Весь Бар слышал за систему Андрея @bogatovandrey и имеет уважение.
Kan - первый друг всех Naim.
У меня есть Kan, есть Naim IBL. Я их знаю много долгих часов. Наслаждаюсь обеими, но сказал что сказал.

5 лайков

Перефразирую немного:
Харбет/Спендор - делают Naim интеллигентнее. Акустика Naim - оголяет нерв, бьет и в глаз, и в бровь!
От себя: Кудос - акцентировано детализируют нерв Naim. Neat не слышал.

4 лайка

А я всех люблю, имею ввиду английский звук , точнее фирмы что производят акустику, и в каждой есть свое незабываемое ощущение от прослушивания музыки
Ну а Найм он везде доминировать будет в том плане что его порода и характер слышны
И да я про черный найм!
На счет трушности, оливки и чёрные сильно отличаются и это еще ХБ и БД не упоминали
И все они разные выбирай на вкус
Но люблю их всех тоже!

10 лайков

Я без претензий, просто семейная и музыкальная жизнь отучила меня от категоричности. И если человеку полная система Naim не заходит, а с другой акустикой прет, то это не значит, что он ни хрена не слушает аутентичный звук Naim, я вот к чему. Но если задаться целью, я бы с удовольствием послушал акустику Naim с тем комплектом, который у меня

1 лайк

В моей системе играют Klipsch Cornwall II с Naim 250 / 282 / super cap. Сперва появились клипш, а затем искал замену ламповому копланду 401, т.к. сильно нервничал по поводу ресурса винтажных ламп. В итоге пришёл к тому что есть. Больше ни усилителями ни колонками не интересуюсь, слушаю музыку. Хотя гуру найм @nac говорит что это не то, но лично мне нравится. Так что варианты имеют право на существование :nerd_face:

6 лайков

А я бы сейчас с очень большим интересом послушал с черным хорошим наймом вот те b&w. Не смотря ни на какие вердикты, ибо сам себе авторитет.

Ну-ну, 800-е бивни и Naim это даже хуже чем Naim+Focal, да ещё и 500-х не видно, к тому же Колонки стоят близко к стене, самая сильная черта B&W это трёхмерное звуковое поле, которое будет благополучно нивелировано и плюс искажённый тембр.

6 лайков

У Вас отличные наимовский системы, было бы замечательно фото посмотреть и хотя бы на ролике заценить)

Расскажите об этом парням с Эбби Роуд…



3 лайка

Мы у тебя какие-то слушали…600-ые вроде

Там у парней как минимум пол метра звукопоглощающего материала до стен.
Где стекло там забавно. Шит контроль)

Это было давно и не правда, слушали но не с Naim.

И Колонки стояли далеко от стен.

Слушали с найм. Не помню с каким, или с чем? А колонки да, посреди комнаты стояли. И фазик затыкали)
Такое себе было… никакое.

Ну много чего было перелопачено, уже не помню, это когда Nautilus 801 стояли?

Не, ты 600 полки большие откуда-то притащил. Мура полная
С наймом, точно

Хм, я помню 600-е с Rotel включали, с Naim B&W не дружат имхо.

2 лайка