Поговорим о Naim (продолжение)…

Первая версия хороша, не та, что на фото…

1 лайк

А вот это зря. Вот так и создаются стереотипы.

3 лайка

Да, всегда надо слушать самому… тем более что я уверен, что верхние кабели NAIM сделаны в содружестве с Chord.

2 лайка

Да думаю, Chord их и делает, зачем открывать производство, если можно просто заказать у именитого производителя. Наверняка Chord сам и разрабатывал все кабеля, а Naim только выбрал и утвердил. Обычная практика.

всем привет! помогите перевести на нормальный язык.
в чем проблема, ни как не получается одновременно подключив катушечный магнитофон в гнездо tape в нак202 записать на него, источник при этом включен в aux1, что делать?



другими словами, как сделать так, чтобы без перевтыкания каждый раз кабелей, звук с источника поступал к магнитофону через нак 202, и с магнитофона обратно поступал на нак 202, другими словами, чтобы два источника звука могли воспроизводить музыку одновременно и по раздельности, при этом чтобы магнитофон мог записовать и воспроизводить, а цап только воспроизводить музыку.

1 лайк

А слушал ли кто с оливками оливковый Cable Talk?

Доброго времени суток! Хочу эксперимента ради, подключить к СН2 не-наймовский пред через rca-din. Но, что-то я немного туплю… нашёл пару вариантов, но для найм преда через хайкепку и для этого нужен дин с 4-мя пинами и совет попробовать через av bypass (как советовали на форуме найм). Второй вариант ничего хорошего не дал, первый мне не совсем подходит… поэтому обращаюсь к столику за подсказкой. Если вопрос был и его решили, буду благодарен за ссыль и ликбез. Заранее спасибо!

Так есть же вроде у него AV RCA вход, не? Туда и подключить

1 лайк

В SN1 снимается заглушка и подключается ко входу power amp in.

2 лайка

Я слушал.

Есть, подключал, но звук как будто из другой комнаты. Сдаётся мне, что так быть не должно.

Надо попробовать, спасибо!

Вот если неймовский пред выше классом, то будет наверняка лучше, а с не наймовским думая счастья не будет)))

2 лайка

Это понятно) просто ради эксперимента захотелось попробовать, а то некоторые товарищи из туманного Альбиона хвалят эту связку, вот и стало интересно)

1 лайк

Похоже, то что надо. Заказал подходящий кабель, попробую. Спасибо за подсказку!

1 лайк

И как, есть ли смысл?

Вторая жизнь старых проигрывателей
Решил промодернизировать DVD Yamaha
Раскрутил его, открутил привод и поставил привод прям внутри корпуса на три шипа
Теперь NDS играет еще на более высоком уровне

Интересная тема есть ли PRAT после Наки5, сэры обсуждают акустические кабели.

Сам смотрю в сторону tellurium q ultra black 2 или witch hat phantom.

Берите, не пожалеете!

3 лайка

Думаю многие уже читали, но все равно наткнулся на статью: 🦕 Лучшие из лучших (референсные компоненты) — назло Stereophile и AEx
Здесь Naim к ширпотребу отнесли )