Поговорим о Naim (продолжение)…

Моно очень хорошо прочищает голову, да…
… становится понятнее главное в стерео.

3 лайка

Всë верно.
Для музыки хватает любого источника. А хифи для поиграться, провода подергать.
Моя блю пуп маршал колонка, даже с перебором для музыки)))))

1 лайк

А, он так стоит, как на фото? Рекомендуют где-то 40 см от задней стены. Лучше, что-бы это была стена или шторка) Если не получается, то там есть эквалайзер. Ну, и можно ещё с виброразвязкой и качественным кабелем питания поиграться, что-бы в себе успокоить аудиофила) Звук музо ещё сильно от качества источника зависит. Если всё подтянуть, то будет немного лучше)

1 лайк

Жалко что naim audio не делает мини систем с мини спикерами и сабом ,такое для маленьких помещений было бы супер , все таки одноблочный вариант как бы компромисс

Да нафиг бы она нужна была… Стоила б как чугунный…,
Тиволи аудио и в дамках)

1 лайк

Naim n-sat

4 лайка

Каны, найт 1-2, вим про. Саб по желанию :slight_smile: на сдачу много вина и пива :slight_smile:

4 лайка

На сдачу лучше вертушку.

У меня такие, они и без саба вполне слушабельны для своего размера.

1 лайк

Доброго дня
Параллельны ли выделенные разъемы din и rca на 5i?
Идея подключить источник к усилку по rca и в это же время снять с него сигнал на ушной усилитель с din

Это входы же вроде, сигнал на усилитель для наушников с источника получать нужно, например с помощью разветвителя rca 2rca или дин если источник наим.

1 лайк

Дорогие баровчани, что порекомендуете из акустики к тщедушному Naim 5si? Без саба.

Не претендую на истину. Но понравились Rega R3, если нет возможности купить родные naim
Но комната до 14 КВ. С R5 озвучат чуть большую площадь

А также бар рекомендует neat, linn

2 лайка

Q Acoustics, Spendor.

1 лайк

Если усилитель для ушей неймовский, то c CD проигрывателя сигнал можно снять только с RCA, если усь с Din то сигнал снимается с любого выхода с уся. У меня товарищ как то покупал младший неймовский усь для ушей и взял с дин. И пришлось переходник кардасовский докупать чтоб брать сигнал с проигрывателя с RCA выходов.

Спасибо. Но комната 19 метров, а Регу я слушал с Регой (Elex R) в комнате 15 кв.м., синергии не произошло, как-то не впечатлило.
Громко музыку не слушаю. А небольшие Харбет с Наймом, плохо?

У меня рега mira3 и R3 и naim 5i есть.
Так вот с naim как ни странно драйвово звучит R3 мне нравится больше чем с mira.
В монобренде иначе. Деликатно, без напора.
Комната 12кв

3 лайка

https://youtu.be/qvsxy-4OGzI?si=0He5FFjMpaZtP4ZA
Они дружат, Naim и Rega.

5 лайков

На авито полно предложений акустики naim. Ничего лучше у других производителей не найдете.

2 лайка

5si не такой уж и тщедушный должен быть по идее. У меня с более тщедушным NAP 100 отлично играли Neat Motive SX1.

1 лайк