Поговорим о Naim (продолжение)…

Впечатляет как дружно профильные издания написали о выпуске новых компонентов NAIM…либо это действительно событие в мире аудио либо очень серьезный рекламный бюджет :wink:

4 лайка

называется это сарвивал (по русски выживание )
третье десятилетие продолжается))))))

1 лайк

Эмбарго сняли в определенное время. На форме найма писали.

Дилер салон «Signals» делится информацией от производителя, какие модели будут сниматься с производства, а какие останутся и другие моменты

3 лайка

image
image



я просто оставлю это здесь

5 лайков

Нет, это я оставлю

1 лайк

Судя по фото новых изделий, Naim потихоньку уходит от DIN разьёмов. У преда вход DIN всего один, выход ещё есть, а выходы, насколько могу судить только RCA и XLR.
Возможно, в NAIM понимают, что пред чаще чем раньше будет жить не в монобрендовой системе. Наверное, это и к лучшему.

А вообще, новая линейка очень нравится, как получилась.

2 лайка

Скорее всего они просто хотят смены парка прежних устройств у преданных марке владельцев на новые.

8 лайков

В целом неплохо, хотя пыль стирать будет сложнее :grinning: и эмблема белая vs зелёная интересно как смотрелась бы, если бы сделали только контуром.
По ДИНу - рынок.

Вооот, истину глаголишь. Чистый маркетинг, ничего больше.

2 лайка

Ну тут сомнений нет никаких. Даже как бывший владелец - и абсолютно не скрываю - смотрю сейчас на эти девайсы и облизываюсь.
Искренне завидую тем из нас, кто может пойти, их потрогать и послушать где-нибудь далеко у буржуев.

Но возвращаясь к идеологии Naim - они ведь не скрывая, прямиком на своём сайте пропагандируют, что их изделия - это на века, их нужно только вовремя обслуживать и звук останется на века. А любителей фанатов хром-бамперов, болтов и оливок - ну их же не счесть ведь. Им так просто это “не втюхать”.
Да и фирменную зелёную подсветку не так просто подружить с холодными белыми светодиодами.
И наоборот, есть много вариаций современных девайсов с монохромными LED дисплеям, которые идеально дополнят этот пред.

Вот интересно, а как сам Naim позиционирует этот стример в сравнении с NDX 2.

Вот-вот, эта проблема ещё важнее вопроса коннекторов, многие любят больше глазами.

И это тоже, по внешнему виду новые устройства будут рассматривать и… иные люди.

Да и, читая описание, очень много там нужного сделано для улучшения звука, одновременно и для совместимости, это будет новая планка качества звучания… другого NAIM.

Узнаем, как появится новая линейка стримеров.

Сам же рассматриваю новый дизайн как дань “истинному” NAIM в виде “тех самых”, в чёрном цвете и светлыми рамками.
Ну и отсыл к Statement, конечно же…
… молодцы, в общем, хорошо к 50-тилетию подготовились.

Дизайн - бомба, судя по описанию, звук - бомба не менее. И маркетинговых уловок (сейчас без них -смерть) тоже совсем в меру, необходимо и достаточно. Просто браво, Naim!
Рано тебя хоронили :fist:

5 лайков

Я бы на бамперах и остался , но гудел транс а комната жилая ,а надо выключать , сидюк naim audio хотелось бы посовременнее . стример не устраивает и акустика что бы была фирменная , последнюю актуальную серию стрёмно и по размерам великоваты … Звук naim audio мне лично во всем устраивает более чем , но много … если

2 лайка

Вот да, всё же хотелось бы, чтоб Naim не забыл про кружочки - как-то ушли безвозвратно и всё.

С другой стороны, просто транспорт, наверное, уже не так и нужен, а делать полный проигрыватель - надо мастерить ЦАП. А делать ЦАП, чтобы просто был - наверное, нерентабельно. Дополнить функциями - тогда он будет конкурировать с предусилителем.
Но, маркетологи видят дальше и лучше, потребуется - создадут заново новую нишу и мы послушно пойдём отдавать свои кровные.

Акустика “фирменная” уже есть - Focal, зачем что-то придумывать.

Но вот всё-таки молодцы, выпустили именно столько компонентов, чтобы было что пообсуждать.

Мне лично по звуку комбинация с focal не очень нравится , можно было бы CD транспорт интегрировать в стример в актуальных моделях

3 лайка

Фокал как раз сегодня анонсировал новую линейку )) И да, маркетологи рулят

Радует то, что маркетологи, за последние 10-15 лет, тоже стали высококлассными техническими специалистами, а не просто маркетологами.

2 лайка

Да, КДП или транспорт бы не помешал.

Не нравится мне новый дизайн. Монолитности нет.

5 лайков