Поговорим о Naim (продолжение)…

Где зеленая подсветка? )))
Могли бы сделать выбор цвета белый если у тебя новая линейка или зеленый, если большинство коробок из «старой» классики.

Интересно какой ЦАП в новом преде

1 лайк

Те же Burr-Brown, судя по DSD 64/128.

2 лайка


2 лайка

Если честно без восторга, выглядит не так элегантно как старый классик и нет такого крышесноса как от Statement. Какой-то Кембридж получился, может быть привыкну, но первое впечатление дешёвенько и грубовато (и дело не в цвете подсветки). Внутри всё ок, включая релле на громкость.

9 лайков

Мда…

Ну отделка я думаю очень качественная. Средний сегмент аппарата спорный, да.

1 лайк

На английском форуме Стив Харрис директор по программному обеспечению Naim Audio Ltd написал:

«Всем привет,

Рад, что наконец-то можно поговорить о новой 200-й серии.

Итак, много вопросов. Давайте попробуем их прибить:

В. Поддерживает ли он нативную Apple Music.
О. Нет, так как Apple не разрешает делать это третьим лицам. Он поддерживает Airplay2, и мы используем самую последнюю библиотеку. Мы (и все остальные) все еще находимся в подвешенном состоянии, когда Apple включит потоковую передачу Apple Music без потерь через Airplay с использованием ALAC. Код с нашей стороны включен на 222 и всех других продуктах текущего поколения.

В. Будут ли существующие продукты получать новые функции?
О: Да, та же платформа, хотя в этих продуктах много новых технологий, расширяющих платформу. В целом, Uniti, Classic, New Classic на платформе NP800 будут синхронизированы с набором функций. У нас есть несколько приятных обновлений программного обеспечения, которые выйдут в 2023 году для всех вас… даже для клиентов стримеров 1-го поколения.

В. Новый блок питания — замена кабелей и т. д. В чем дело?
О: Первоначальные блоки питания Naim были разработаны во времена, когда электроника проигрывателей компакт-дисков управлялась, не существовало нормативных требований к питанию, и требования к подаче питания были совершенно другими. Новая классика переопределяет принцип работы внешнего блока питания и имеет два режима работы: интеллектуальный режим для цифровой электроники, такой как стримеры, и простой режим для будущей аналоговой электроники. В интеллектуальном режиме блок питания и питаемое устройство работают как единое целое, и вся система синхронизируется и безопасно соответствует нормативным стандартам режима ожидания <0,5 Вт и <2 Вт. Существует выбираемый пользователем режим, поэтому он может продолжать работать все время для оптимальной производительности, но за счет повышенного потребления электроэнергии.

В: Цена очень высока по сравнению с оригинальным NAC272.
О: Эти продукты являются большим шагом вперед по сравнению с 272 и устанавливают совершенно новый стандарт. Я работаю с полным набором электроники серии New Classic 200 уже почти год в различных состояниях прототипа, и они не будут возвращены в штаб-квартиру Naim в спешке . Последний NAP250, который мне очень нравится - очень музыкальный усилитель, но какой-то серьезный панч и драйв.

Q Кнопки яркости на задней панели некоторых продуктов. В чем дело?
О: Продукты можно связать вместе, чтобы они оставались синхронизированными. Например, 222 и новый NAP250 можно соединить оптическим кабелем (чтобы не было контуров заземления), и все визуальные эффекты и состояния ожидания будут синхронизированы. Подумайте о удобстве Uniti с 2 или 3 коробками.

В: Почему блок питания имеет название серии 300?
О: Возможно, в 2023 году появится больше продуктов. »

P.S. Гугл переводчик мог перевести не совсем корректно

5 лайков

Как дети малые, ей-богу. Цена выше, потому что купят.
Вон линн вообще в космос ушёл и ведь покупают.

1 лайк

Да, я даже задумался. А потом дважды задумался, понимая, что так просто это оттуда не притянуть? Из Европы может быть, из полудружественных стран.

А вообще, конечно, молодцы, выпустили устройства сразу из всех модельных рядов внутри линейки: 222 пред - видимо взамен 272 стримеру и 200-му преду, 250 усилитель на смену самому классическому усилителю мощности и и 300-й блок питания - надо понимать под будущий 300-й мощник.
Если слова инженера о новых моделях не утка, можно ожидать в течение года ещё один более мощный пред, усилитель для начинающих (аналог старого 200-го) и что-то из топа.
Хотя, возможно, речь шла о более младших линейках SI или XS.

Свершилось…

На родине Naim начинаются прослушивания
Первые впечатления наймоводов о звучании новых аппаратов:

«Красиво сбалансированные и очень музыкальные, они кажутся более зрелыми по сравнению со старым классическим диапазоном, немного менее бросаются в глаза, но все равно хороши.»

«Мой дилер заметил небольшое изменение тонального характера, заметное… но не резкое. Будет интересно посмотреть, как это получится.»

«Немного темнее, что я и заметил»

P.S. Гугл переводчик мог перевести не совсем корректно

7 лайков

Интересно какую акустику подцепили?, на фото не видно(

Spendor A4,по крайней мере на фото именно они.

3 лайка

Про АС у них не было информации (
Другие пишут, что записываются на прослушивание на ближайшие дни к своим дилерам, возможно потом отпишутся указывая полный сетап

Выше писали в таблице, будет новый 333 отдельный стример, значит как минимум пред отдельный и более мощный оконечник, для полной Третьей серии, по этому мб БП именно 300.

Ваще бомба!
Я б вдул!

2 лайка

Похоже верхняя часть корпуса алюминия обработана как лицевая

11 фото новых аппаратов с демонстрации (распаковка, комплектация)

3 лайка

на официальном сайте

1 лайк

и кстати, не так и дорого, для новинки и всего такого

Радиаторы подрезали понятно у кого ➗ Стерео-гости: слушаем систему Александра Тарима - #66 от пользователя dmitre, только слишком гламурное

1 лайк