Поговорим о Naim (продолжение)…

Сейчас участвую в торгах за 72/140 посмотрим как будет развиваться события.

1 лайк

Бояре не силен пока в звуке Naim-а из за его отсутствия прошу внести ясность что интереснее будет в плане рока Nait 3 оливковый или 5i

Для рока я бы 5i взял бы))) но 3 тоже хорош

6 лайков

Вот что нужно в свободные розетки втыркивать :point_up::face_with_raised_eyebrow:

http://www.phonosophie.de/v_files/PHO_18_24_HINTZEBERICHT__UPDATE.pdf

http://www.phonosophie.de/news_termine.htm

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Интересные Naim-лоты

Вот есть ветка о продажах на аукционах.

У нас в Сибири хоть и ходят как говорят мишки, вчера ходил под горой))) но Naim хоть и начальный, но слушаем и он хоть и бюджетный (усь 5i и CD5I) но такие вещи вытворяет с людми… очень большое удивление будет после простых усей итак далее…но опять же кому как зайдет… месяца 2-3 не слушал…огонь просто… любые жанры…

10 лайков

заметил про то что без климпа CD привод очень копризный… пока сверху не присодил не хотел читать CD, это про то что забыл просто один раз накинуть)))

Так без клэмпа вообще читать не будет))))

3 лайка

да, я ж не знал))) Сибирь))) подали Ингишь я и рад)))

1 лайк

Даже С уставшими резинками тонкие диски буксуют :wink:

2 лайка

Товарищи, кто слушал Naim Mu-so 2? Интересует вопрос: «Звуковой почерк и характер звучания у усилителей Naim такие же, как у данной акустики?»
Спасибо за ответы заранее!)

Всем спасибо за советы по ремонту среднечастотных динамиков на NBL!
Я во первых отправил родные дины на ремонт в Россию Вахтангу.
Во вторых залез на форум Naim в Англии и там задал вопросы на которые получил вполне компетентные ответы.
Если в кратце:
Naim не имеет никаких возможностей помочь владельцам их акустики от слова совсем.
Там один чувак просто взял свои DBL (только среднечастотнуюисекцию) и поехал на машине в Германию, в Баден-Вюртемберг. Я сам тут живу, но точно не знаю куда именно он ездил, это ещё разузнаю если получится. Вроде как тут где-то делали эти динамики для Naim.
Его дины полностью рабочие и он хотел на стенде подобрать динамик из каких-то современных по характеристикам. В итоге нашли они вот такой аналог: Scan-Speak Discovery 15W/4424G00 5.5"
Ниже на фотках его частотные характеристики и родного.
Динамики эти стоят оба 100€, поэтому я их сразу купил, в NBL встали почти как родные, надо наверное чуть корзину обрезать но я это сделаю только если родные не получится восстановить.
Сегодня подключил, врубил файл и честно ошарашен как это офигенно звучит!
Колонки просто бомба! Это я ещё на шипы их не поставил и только на два болта дины прикрутил.
В общем ещё допилить тут, да там и будет просто конфетка! :partying_face:

изображение
изображение
изображение
изображение

15 лайков

ASR исполняет?

1 лайк

Динамики, канечн, не те… уверен, Вахтанг сделает, он мертвые воскрешает

3 лайка

Понятно что не те, но я не ожидал такого результата совсем!
Сейчас нет нормальной локализации инструментов, сцена крупнее чем надо, как будто великаны поют, но потенциал очень слышно. На шипы поставлю к стенке, кабель Кондо, подвигаю…
Низ просто шик! Очень упругий.
И я тут не постеснялся как с Ешками, крутанул громкость на 50, это такой кайф!))))
Руки чешутся плёнки послушать :blush:

3 лайка

У меня тоже этой серии скан стоит в ксавианах,не плохой вариант за эти деньги)

1 лайк

Тут внезапно образовалось немного рублей, которые кричат “потрать нас на хифи”)

Сейчас имею DAC-V1/NAP 100/Neat SX1

Предвижу комментарии насчет пунктов 3 и 4, что типа не вытянет - объясните тогда, что именно не вытянет. По паспорту (возможно, это неважно) обеим АС нужно 25 ватт минимум. Что бы выбрали вы? Спасибо.

  • NAC 202/NAP 200
  • Supernait 2
  • Ovator S-600 с Авито
  • JBL L100 Classic)))

0 голосов

1 лайк

Если площадь позволяет, то есть она больше 25м2 то лучше взять оватор. Такой покупки хватит на долгие десятилетия и от этой вехи можно будет плясать дальше без оглядки. Все остальное это промежуточные варианты купил-продал.
Оватор важно послушать перед покупкой, не всем заходят. Без прослушки лучше не рисковать.

Куда ж в хайфае без зудящего личного мнения, которым очень важно поделиться со всеми?

2 лайка

Я бы тоже остановился на оваторах, подкопил и взял бы 282/250

2 лайка