🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Абсолютно в этом уверен, но такой возможности не было.

Дома тоже Рун, в салоне его нет.

Не совсем понимаю термин “ясность”, а с живостью вполне согласен. Провода были какие-то аудиоквесты приличные.

Под “воздухом” понимаю все-таки то что добавляется к звучанию на самой грани слышимого диапазона, к тембральному балансу это не особо имеет отношения, на мой взгляд.

Какие у вас АС?

Под ясностью пожалуй имею ввиду то что на английском называют clarity — способность разборчиво и без искажений демонстрировать звук. Вот выгуглилось например в глоссарии SVS: “Great sound clarity means that the output sound is as close to reality, or “like-being-there”, as possible.” (Великолепная ясность звука означает, что выходной звук максимально приближен к реальности или "подобен существующему). В отличии от этого детальность — это не обязательно про естественность или реалистичность, это могут быть и выдранные из контекста акцентированные детали. Этого у 1120 нет, а вот ясность есть.

Воздух и тонбаланс имхо связаны, если воздуха много, то звук вряд ли можно будет называть воздушным, с большим кол-вом воздуха, и наоборот, если много воздуха звук вряд ли сможет быть темным по восприятию тонбаланса. А вот с тембральным не обязательно связано, тембр он больше про обертона во времени… Но это уже дебри какие-то начинаются, думаю можно в этом не упражняться.

ДУЙ. Последние фотки. Рупора, лопухи-диполи, сабы.

1 лайк

Вот если это в нем раскопаю, сразу спрыгиваю на маленькую коробочку. Пока с наскока впечатления подобного не сложилось. Рад что у кого-то все ок, значит надежда есть.

Выше опечатался, конечно же имелся ввиду тональный баланс.

Да связаны, но в темной системе воздух тоже может быть, по моему опыту. Вообще я за “темный” звук как более комфортный при длительном прослушивании.

Круто! Файталы слышал только в размере 4" в авто - прекрасные ширики. В вашу сложно сшитую систему устройство с цифровой коррекцией - то что доктор прописал. Интересно что скажут про ее влияние тру аналоговщики на широкополосниках :slight_smile:

Она скорее достаточно просто сшитая :slight_smile: Было много итераций, но сейчас в пассиве сведено так, что румкоррекция не нужна, или минимально можно причесать (типа придавить немного торчащую на 40 Гц моду, на значительной части музыки ее не сильно слышно). Т.е. слушать можно вкл/выкл с небольшой разницей и в общем я могу слушать вполне как тру, рупора-лопухи все дела :slight_smile:

Спойлер

Замер стерео, поэтому выше пары килогерц право/лево не идеально суммируются, что дает завальчик, его поканально нет; зеленым — это без вмешательства Лингдорфа, а синим уже с его румперфект, как видно ничего радикально он не правит, кроме избавления от суб-нч, это логично для большинства систем но не нужно в моем случае :slight_smile:

Но возможно тут и есть выигрыш, высокая чуйка АС и довольно простой для цифровика импеданс, их качал Хорд Хьюго2 на достаточном для дневного прослушивания уровне :slight_smile: Или 10-Вт однотакт, без ограничений. Это не полочники мелкие тягать.

1 лайк

А румперфект фазу не трогает, получается? АЧХ фиг с ней, пики все-равно особо не скорректируешь, а к остальному ухо адаптируется.

Он ее ухудшает :slight_smile: Подробно отчитывался здесь.

Насчет фиг с ней — ну зависит от. Мало у кого на диване она укладывается в +/- 5 дБ как на картинке выше, и на басу обычно бардак, который причесать все таки полезно весьма. Но дело творческое, это можно править, можно не править и слушать так. У Линдорфа румкоррекция оставляет “голос АС”, такая фишка (в отличии от Дирака, например).

Кстати по поводу ясности - много отзывов на иностранных форумах где это прям в “вау” записывают, так что не только мне так кажется. Но все вероятно сильно зависит от всей связки.

2 лайка

Не поленитесь сходите послушайте Moon Neo Ace Mind и потом сравните впечатления.

2 лайка

С удовольствием послушаю, а где дают?

Я думаю примерно в тех же местах где и Линдорф - у продавцов.
Может даже в вашем Пульте…

В Пульте, вроде, скидка на него.
50 Вт/8 Ом не маловато будет, чтобы с акустикой не заморачиваться?
Про мощность на 4 Ом ничего не нашёл, к сожалению.

А он в 2 раза дороже, однако!

2 лайка

Пишут, Moon Neo Ace Mind выполнен на LM3886. Интересное решение в этой ценовой.

Именно так, и это прекрасный пример того как НЕ стоит формально судить по начинке.
Да, именно эти чипы, правда Мун одна из немногих кому удалось включить по 2 чипа в мост. И результат - звук - мне и многим кто слушал, в баре в том числе - нравится. Ну и пресса / ревью об этом девайсе как бы намекают.

2 лайка

Видимо есть за что :slight_smile: Так рассуждать - Sonos AMP еще дешевле Линдорфа.
Да, и Мун можно купить в Германии на вторичке от 1600евро. А вот Линдорф я не видел сильно дешевле розницы. Наш собарник @Almaeg продает свой Мун ну очень недорого - чуть более 100тр и ажиотажа не наблюдается. Видимо не раскручена марка у нас.

1 лайк

Видимо, есть за что? :grin:

А Девиале в два раза дороже Моон, короче идешь покупать Сонос — бери Девиале :slight_smile:

1 лайк

Видимо вторичка еще не успела сформироваться. Мун к примеру лет 5 продается.

Немного не так: - идешь покупать Сонос - послушай все, на что хватит денег, для расширения кругозора, а потом уже сделай выбор.

1 лайк

1120 на вторичке еще рано ждать (впрочем, учитывая что он хорошо продается и вторичка им не завалена —не сливают, тоже симптом). Более старые аппараты крутятся на вторичке, в принципе с типичным снижением цены, так что я шутя. ИМХО делать выводы “в два раза дороже — есть за что” бессмысленно в нашей теме, тут может быть и в 10 раз дороже хз за что, на это был намек. Ну и может быть подвиг вытащить супер-звук из LM3886 тоже стоит оценивать в деньгах, но меня такое R&D не очень возбуждает. (Просьба не счесть за выпад на любимый девайс, просто мнение).

Послушать все, что доступно — вариант хороший, бесспорно.

1 лайк

Именно поэтому:

Что собственно я и предложил @merl

И да, практически весь бар посвящен поискам девайсов, производители которых смогли вот этот вот подвиг: “вытащить супер-звук из говна и палок LM3886”. Потому как остальные не смогли, зачастую “из золота и серебра”, этого сделать.

1 лайк

Меня например останавливает от покупки у него, состояние корпуса и отсутствие коробки.

Это личное дело каждого. У всех свои тараканы в голове. На мой взгляд = коробка на звук не влияет, состояние корпуса - оно со временем меняется, возможно что-то можно подкрасить. И все это вместе надо сопоставить с ценой. К примеру с ценой нового порядка >300тр и тогда возможно вы по другому оцените то предложение. И да, мы уклонились от темы - offtop

2 лайка