🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Да, не сказал что у АС под которые ищется устройство, достаточно низкое сопротивление 4Ом.

Это прям “комбобрейкер”, 4 Ом, меньше 50, осталось только добавить, что чуйка 86 дБ и просадка ниже 4 Ом на некоторых частотах.

PS: это я по-доброму, просто не удержался :blush::grin:

1 лайк

Это любовь с первого взгляда :slight_smile:

За просадку не знаю, а чуйка по мурзилке 88,5дБ

А почему бы Nad 356 (±30) или лучше Nad 375 (45±) не попробовать. Пусть опытные товарищи поправят, если не прав, но как бюджетный вариант для чего - то тугово, наверное, вполне себе

PS: там были варианты с опциональным ЦАПом

Да я и не против рассмотреть все, что предложит бар, послушать более опытных товарищей. Сейчас погуглю НАДы. Спасибо.

Итак немного разобрался, покупается эта штука Купить ЦАП NAD MDC DAC 2.0 в Москве, цена: 19000 руб. - интернет-магазин Pult.ru, совместима с 356BEE и 375BEE. Внутри Cirrus Logic CS4398. Но он же уже старый. Ленина видел. Хотя не слушал.

Я бы напрягся добавил, поторговался и сразу взял какой-нибудь достойный аппарат, Flux Lab Solid One, например. Чтоб потом не дергаться потом. При условии, что он качнет АС. По моим ощущения мощи там больше, чем по паспорту.

1 лайк

Все дело в “если” Сомневаюсь что продавец согласится на манибэк, да 110к уж очень много. Смешно получится, конечно, зашел спросить чего взять для ПК за 20-30к, ушел с бушным комплектом на 150к :slight_smile: Нет, все возможно, конечно, но сейчас я такой суммой не обладаю на усилитель. Сейчас смотрю на NAD D 7050, неплохие отзывы, на вторичке до 30к. Интересно, что господа могут сказать. Ну и нужны компактные по высоте аппараты, типо Ротелей А-12.

Спросить никто не мешает, иногда и на рассрочку готовы и на манибэк

1 лайк

Хороший аппарат за свои деньги, но… у меня он сгорел после гарантии и за ремонт в оф сервисе выкатили 700 евро, они плату меняют. Плюс очень говеный корпус, он даже при аккуратной эксплуатации выглядит через год-два плохо. Короче не рекомендовал бы бу, хотя новый может быть хорошим выбором для нетугих АС или невысокой громкости (все ж 50 Вт…).

Благодарю, но тут наоборот тяжелый случай, 4Ом, 89дБ.

Попробую, почитаю что за Flux. Просто скидку тысяч 40 просить как то не очень )

Такую скидку никто не даст, конечно, смысла спрашивать нет.

4 ом он держит норм, у меня в некоторых экспериментах и 2 ом держал (сгорел не от этого)))). 89дБ тоже не криминал, тугое это 80-84 дБ и необходимость играть громко. Хотя он у меня громкость держал вполне годно почти до самого максимума, потом уже искажения. Если честные 89 дб, то сотню+ дБ вы на максимуме получите, дома достаточно.

:joy: Но в общем можно попробовать? На вторичке их немного, но есть. Думаю если что не устроит то и продать не сильно проблемно.

Кроме описанных моментов у меня о нем впечатления более чем положительные, ясный (кристально ясный - это особенность DDFA, слышно что ЦАП играет прямо на АС)), прозрачный звук, отличная динамика, никаких особых “цифровых” артефактов (ну с поправкой что это дельта-сигма ЦАП)). Еще можно доклепаться к слабенькому юсб-входу, ну это понятно, на чем-то надо было запороть схему чтобы от старших отличался. Ну и его не надо как ЦАП использовать, там этот выхлоп разве что на сабы, только как полный цифроусь.

По usb совсем не играет? Я же его к ПК и пристраиваю.

Нет, немного хуже чем через конвертер на спдиф.

Вот у этого внешность как оцените? https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/usilitel_nad_d7050_978290266?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

А SMSL A8 уже исключили из претендентов?
Я недавно, в частной беседе, от одного уважаемого местного товарища услышал весьма высокую оценку этого аппарата, по результатам прослушки А8 в его очень приличной системе.
От себя скажу, что не знаю за ЦАПовую часть, но усилитель там отличный (Icepower 125ASX2)
В интернете есть обзор младшего А6, и весьма положительный.

Нормальные аппараты за этот прайс, что А6, что А8. Слушать можно вполне

1 лайк

Нет, конечно. Но на вторичке не нашёл. Верхняя цена в 50к скорее максимальная психологическая за бест бай. Поэтому заинтересовался этим надом. Ранее тоже слышал неплохие отзывы о нем.
A SMSL A8 мне нравится внешне, но в Китае уже 40к. В хай-аудио нету. Там рассрочка была месяца на 4-5. Был бы там я бы задумался.