Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Расслабится…
У меня на Chord тоже сверху грузы лежат, поэтому мне индикация не видна. :joy:

1 лайк

Говорит что qutest играет так же как цап за 200$ . Что дурят нас обзоры.

Та не. Не 200. Но адаптер штатный отстой.

Извините за офтоп, но кто слышал усилители Корд, как бы вы охарактеризовали в сравнении с Макинтош?

Ровные, быстрые, прозрачные, подсушенные-антипод макам.

2 лайка

Chord производитель електрокомпонентов и chord производитель кабельной продукции, одна фирма, в том понимании что звуковой почерк, характер кабеля, будет повторятся и в технике?

Это абсолютно разные компании.

6 лайков

То есть тот факт что мне понравились кабели chord, абсолютно ничего не значит, и техника chord, может иметь совершенно другой звук, уж очень похоже по описанному характеру.

Нет связи

2 лайка

Спасибо, правда теперь вопросов стало только больше, как всегда истина где-то рядом. :slight_smile:

Из того, что слышал, другой полюс звука.

Всем здравствуйте.
Ситуация следующая: уже есть Chord Mojo и есть вариант взять для стационара примерно за одни и те же деньги (смешные) Chord Hugo (первый) или Chord QBD76 (без DSD). Что предпочесть? Склоняюсь ко второму. Это верно?

уходите от Кордов, синтетика жуткая…

3 лайка

А что не синтетика?

пишите бюджет, будем думать…

Было интересно мнение безотносительно бюджета, по производителям. Просто с такой характеристикой впервые сталкиваюсь.

Что касается бюджета, во-первых, срочности в покупке нет, можно и подождать, если нужно ещё накопить. Во-вторых, на вторичке попадаются варианты в 2-5 раз ниже ритейла. Можно ориентироваться на цену до $2000 за б/у.

  1. линейное питание
  2. без ОООС выхлоп
  3. NOS

смотрите в сторону ламповых выхлопов, AN например))
в идеале лампа на трансформатор, на крайняк - лампа на конденсатор.

1 лайк

Если нравится как звучит mojo, но хочется заметно лучше и более стационарное, то Hugo то что надо.

1 лайк

Hugo тоже портатив…

Ну была здесь ветка с рейтингами, где кто-то QBD76 выше AN ставил.

1 лайк