Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Что упоминание 3 раза кабеля силтек = пиар :joy: Ну да я вообще не понимал как можно за кабель просить 1-2млн. Безумие. Послушал в гостях, понял что будь этот лям легко доступен то вполне возможно я бы лично купил. Что их пиарить за миллион? Те кто их покупают на форумах не сидят. Это чисто из области познакомиться с прекрасным.
А саурум белый xlr слушал в 3 системах. Это просто плохой кабель за любые деньги

1 лайк

«А саурум белый xlr слушал в 3 системах.»
Вот не понимаю я таких прослушиваний, системы из трёх разных интегральников что ли состояли? Мне чтоб понять надо как минимум два кабеля и неделя жизни с ними, а у вас, раз, два, и говно кабель. Ну да ладно, разговор не о чем, вы советуете то, что слышали где-то мельком и никогда себе не купите. Про тех кто сидит на форумах, вы сильно заблуждаетесь.

1 лайк

Для меня все изменения от смены кабеля очевидны за 5 моих тестовых треков. Вся суть понятна. Но я также поддерживаю недельные забеги для понимания тонких нюансов, приработки. Какое настрение регулярно возникает после прослушивания с новым компонентом, послевкусие от музыки.

Однако когда сразу все плохо, то не было ещё прецедента чтобы через неделю все оживало и тп

1 лайк

Значит вот вам прецедент, chord надо греть неделю, не меньше, это как минимум по 4 часа в день.

1 лайк

Да грели мы белый sarum с месяц. Человек не мог поверить как за это просят 300тыс…

Значит вам что-то другое подсунули вместо корд, другого объяснения у меня нет, либо с системой что-то не то, у меня и на маках запели и на бурмистре, на чем вы их слушали?

Да нормальная история, просто посидите в Баре подольше.
В Тульской аномалии и Meitner MA1 не играют и кабели.

1 лайк

Ладно, суть моего спича была в том, что у меня был chord 64mk2. Поэтому dave мне небезразличен) Хотя его и очень ругают многие разбирающиеся люди.

Я сам Dave не слышал в сравнении с конкурентами. На выставке такой звук получается, что хрен поймёшь.
А любом случае, уровень там есть. По своему 64 знаю, что он сверх чувствителен к кабелям. И уверен, что если сменить кабели chord на что-то более референсное, то Dave ещё сильно обрадует. Это все что я хотел сказать))

Как бармен оценил звук этой системы на выставке?
1556635698

Пообщался я на эту тему с опытными инсталляторами в Питере. Меня с улыбкой выслушали про Meitner-Emm. Я просил как такое возможно? При всех восторгах и регалиях? Ответ был: Ну вот так! Их звук можно описать одной фразой “Звучат и всё” Чисто формальный звук. Так что в Питере тоже есть люди с ушами)

Могу сказать что дцс считают резким, звенящим итп, силтеки тоже порой так нарекают. Но моя связка дцс дебусси + дцс бридж + силтек голден ридж Ж5 даёт абсолютно естественный звук, никакого звона. Тембристо, чисто, детально и порой с теплинкой. От ас и далее ведь тоже может зависеть результат, но пока это лучшее из источников, что у меня получилось.

1 лайк

Я слушал dCS Rossini, не заметил там не резкости ни звона, все было кошерно, но дороговато :slight_smile:

2 лайка

Уверен что так и есть))

Россини выше дейва?

Не могу утвердительно ответить, не сравнивал в лоб, мне показалось что немного деликатней, Dave по жёстче, если можно так сказать, но это не полноценное сравнение только ощущения по памяти, да и усиление было другое, нет, определенно не могу сказать.

1 лайк

Дейв не ровня дебусси разве? В крайнем случае Братку.

Я никогда корд не слышал, но примерно хочу понять уровень девайсов :wink:

1 лайк

мне тоже эта настольная система очень понравилась ! играла с напольными PMC.

Играла связка достаточно хорошо. Но, мое глубокое ИМХО, что звук должен быть очень сильно лучше за те большие деньги, которые просят за такие “маленькие коробочки”!!!
И я сейчас не про критику компонентов, а про инсталляцию на выставке. Им просто пофиг на звук, что получается на выходе. “Главное, что мы подключили все компонентами которыми сами торгуем. А для тех кому нужен звук - приедут к нам в шоу рум”. Не понимаю я этого подхода!

А собственно, что вас удивляет? Текстом из песни «Все это рок-н-ролл», заменив имена собственные на более контекстные, можно охарактеризовать деятельность многих членов и не только из hi-end:
Где каждый в душе Сид Вишес
А на деле Иосиф Кобзон…