Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

У кордов вроде парные bnc есть, как раз под дуал. Как и у изотериков. Бридж в любом случае можно ставить в один уровень с дейвом, как транспорт

У меня такой паровозик nuc с Roon rock подключён к Hugo M по USB, который потом по двум коаксиальным BNC к Hugo TT2 или Dave, пока не решил какой оставить.

Да, коаксиальные пары BNC есть, в самый раз для Blu MK 2.
Вообще конечно жаль, что двойного AES не предусмотрено

Где-то читал, что как-то дружили аес с бнц

:thinking: это же два разных интерфейса/стандарта, может разве что через какой-либо адаптер?

Скорее всего через адаптер, но точно уже не помню. Думаю и сингл аес достаточно будет

Надо слушать

Имеете полное личное право предпочесть ТТху Дэйву. :wink: Я написал свое мнение, как я их услышал.

Мне интересно ваше мнением и ваш опыт, я ещё не решил кого я предпочитаю, возможно я заблуждаюсь, поэтому провоцирую эту дискуссию, проще говоря нуждаюсь в совете, насколько имеет смысл моё заблуждение по поводу смены блока питания у TT, на Dave такой возможности нет, меня немного смущает его импульсник, или все это надуманный предлог оправдать некую экономию?

После экспериментов с Debussy я понял, что грамотный импульсник меня лично не смущает.
К комплектным внешним ИБП к младшим CHORD понятие “грамотный”, естественно, не относится.

2 лайка

Да собственно он проблема всего что “вокруг него” будет. Импульсник умудряется гадить наружу тоже неплохо. Но в данном случае я его использовал в сетапе в варианте , где предусмотрено разделение линейных и импульсных устройств.
А как они сделали его “для внутренней начинки” - знают только они. Меня итоговый результат устроил. :slight_smile:

Насчёт “гадить наружу” вопрос очень непростой, это и, например, традиционного линейного БП усилителя (который имеет на самом деле импульсное потребление) касается в первую очередь, особенно, если, как часто бывает (и сам я лично с этим, как теперь понимаю, сталкивался), что на пути питания нагорожено всего, что вместо “улучшения” увеличивает полное сопротивления источника питания.
Гармоник там будет и других прелестей немало…

Разобрался я с Dave, все дело было в стоковом кабеле, который идёт вместе с апскайлером Hugo M, а вернее с двумя coax BNC, как только сменил на серебрянные ояды, разница между Dave и Hugo TT2 стала космической, то что я воспринимал как более честную подачу со стороны Hugo TT2, оказалось банальным упрощением на верхней середине, на песне из Титаника Селин Дион, это особенно заметно, преимущество Dave оказалось слишком очевидным, в топку рассуждения про внешний блок питания, это тупиковый паровозик. Все конечно ИМХО.

Из источников CHORD подробно и долго слушал Dave, сидюк ONE, Qutest и Mojo. Хуже или скажем так, отдельно стоящим от кордовской концепции, оказался Qutest.

Они тоже вещь в себе…

1 лайк

Взял на прослушку, стоковые как и подозревал оказались категорически вредны, что можете посоветовать в этом плане?

Силтек. Я на нем после 910 ояд, разница очевидна.

Спасибо, попробую взять послушать, что скажете про цифровые от chord?

Их не слышал. Вам же bnc ? Редкие они…

Да в том то и дело, так мне ещё и два надо, вот пока только оядов нашёл, но качественный прирост уже состоялся, думаю поискать что-нибудь подороже, видимо для Dave надо посерьезней.