Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

пробовал ЛБП от Felix - разницы 0%

2 лайка

Я свой Hugo периодически слушаю от батарейки. Субъективно - звук лучше. Но он у меня второй ЦАП сейчас. И давно уже лежит без дела =)

В плане сторонних БП у CHOR el. достаточно жесткая позиция. Производитель крайне не рекомендует подключать к техники их производства сторонние устройства питания. Даже в случае штатной и стабильной работы устройства, влияния данная доработка на звук не оказывает.

2 лайка

Нужно Поверить! У нас не менее жесткая позиция - Или Проверить!) Установил на Qutest, после пробы нескольких лбп - FARAD - Звук стал сразу заметнее! Высокие как и хотел, тембра с бархатцем и бас… Нравится, что еще…слушаю музыку!

4 лайка

с топовым фарадом будет еще интереснее…фьюз будет в конце августа

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Qutest нужно отключать от сети , или не обязательно?

Не обязательно…
У меня постоянно включен…

2 лайка

Тут такая история. Если выйдет из строя адаптер, а он постоянно включенный в розетку вполне к этому может ускориться, то замена его не проблема. И ремонт не проблема. Все копейки. Но сомнения, а не хуже ли стал звук, что то он кажется не такой, а может лучше? Или нет, хуже… Так что лучше отключайте.

1 лайк

Психосоматика )

Ещё присутствуют щелчки в акустике при выключении Qutest , кто наблюдал подобное ?

А он, между прочим, после простоя требует время на прогрев…

1 лайк

Ну, переходные процессы при вкл./выкл. никто не отменял…
Лучше сначала выключать усилитель.

1 лайк

Так и подумал )

Благодарю

Не только прогрев. И переходные процессы не добавляют жизни. Но мне кажется родной адаптер стоит приберечь. В сети всякое гуляет и бывает. А вот например, при апгрейде и попытке продать аудиофилу, я посмотрю как он отреагирует на неоригинал.

2 лайка

Если выйдет из строя адаптер, который по сути высокочастотный генератор с трансформаторным выходом, то на выходе адаптера установится напряжение, равное “0”.
Т.ч. волноваться не стоит…

Тут каждый выбирает по себе - думать о далёком незнакомом удифиле или о Звуке здесь и сейчас…

1 лайк

Это да. Но мысли о апгрейде бывают быстрее весомее. :slight_smile:

Не вижу повода для разногласий…

1 лайк

Что скажите про сторонний лбп, стоит заморачиваться?
Человек вот пишет что от топинга 50 подключил и доволен