Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

к кому можно обратиться чтобы помогли разобраться?я бы взял его

1 лайк

Втыкать ТТ в звуковую или юсб с компа есть большая вероятность не раскрыть его, поинтересуйтесь для начала у главбармена и бояр хвалящих товар ) что было источником в их случаях

2 лайка

А этот господин знает, что говорит.
Но сейчас вроде появились копеечные устройства с неплохим USB, но это моя чашка кваса.

Чего в текущем Дейве не хватает? Шикарный же ЦАП, особенно с МСкалером.

ну для послушать музыку ночью пока все спят думаю и со звуковой сойдёт) ну и в основной системе попробую погонять.

1 лайк

Можно начать отсюда — Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

1450f == 150.000 руб, а еще доставка, возможно налоги ?
При этом на авито есть за 199 с торгом. ИМХО, прежде чем метаться за границу, сначала стоит поторговаться в Москве, может выйдет почти то же, но без риска.

2 лайка

А точно лучше обычного Hugo?

Там еще стоит предложениие цены.
Хорошая цена 1200 фунтов там, за товар в коробке.

Точно. Лучше.
TT — редкая удача Chord, потом ребята ударились в кислоту.

3 лайка

ТТ не слушал, к сожалению, но мне в нем заочно 2 вещи не нравятся:

  1. батареи имеющие ресурс
  2. 1шт coax. cd-транспорт подключил и усе… дальше мучайся с USB-входом или оптикой

В Qutest и TT2 батарей нет и 2шт coax.

И звук уже не то пальто.
Но это лишь мой вкус :sunglasses:

2 лайка

не,там человек хочет 199 тысяч и точка)))

1 лайк

Ловите на ebay.co.uk, могу еще закинуть объяву на pinkfishmedia.
Аппарат не новый, можно хорошо сэкономить

было бы здорово. хочу попробовать его

Там же 18650? Меняются элементарно на аналог.

4 лайка

Батарейки в любом месте где есть паяльник меняются без проблем, на оригенальные даже если надо. Ещё не встречал чтобы это кому-то понадобилось. Вообще не проблема, да и 1 коаксиальный тоже. Зато там звук классный и пульт. Как писали, это очень удачный дак у хорда вышел.

3 лайка

Бигли и иже с ними ? Копеечные это до 20тыс ориентировочно?

2 лайка

В моем случае PI2AES был в основном.

1 лайк

ковырять писи - только время и средства тратить. Воткнул бигля и сразу получаешь приличный результат.

1 лайк